【信息发布时间:2025-11-03】 【我要打印】 【关闭】
睢宁县2025年高标准农田建设项目王集镇第1标段
中标候选人公示
睢宁县2025年高标准农田建设项目王集镇第1标段的评标工作已经结束,根据招投标相关法律法规及招标文件条款规定,现将本标段中标候选人公示如下:
一、评标结果情况:
| 
       
  | 
      
       第一中标候选人  | 
      
       第二中标候选人  | 
      
       第三中标候选人  | 
    
| 
       中标候选人名称  | 
      
       安徽青筑建设有限公司  | 
      
       湖北中宝科技工程有限公司  | 
      
       山东郓城诚源工程有限公司  | 
    
| 
       投标报价(元)  | 
      
       7523256.81  | 
      
       7524652.33  | 
      
       7519094.2  | 
    
| 
       报价得分  | 
      
       99.99  | 
      
       99.96  | 
      
       99.93  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       丁勇  | 
      
       程惠霞  | 
      
       朱翔  | 
    
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
| 
       序号  | 
      
       投标人名称  | 
      
       判定依据  | 
    |
| 
       1  | 
      
       江苏金鹰建设有限公司  | 
      
       工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
    |
| 
       2  | 
      
       江苏东传工程建设有限公司  | 
      
       投标函工期未填写,工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       3  | 
      
       江苏亿都建设有限公司  | 
      
       授权委托书未附法人代表身份证  | 
      
       
  | 
    
| 
       4  | 
      
       江苏水盛建设有限公司  | 
      
       2022年审计报告无注册会计师签名,无2023年审计报告,安全文明措施费未按招标文件要求计取  | 
      
       
  | 
    
| 
       5  | 
      
       江苏国宏建设工程有限公司  | 
      
       流动资金证明不符合招标文件要求,工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       6  | 
      
       安徽美基建设工程有限公司  | 
      
       审计报告无注册会计师签名  | 
      
       
  | 
    
| 
       7  | 
      
       河南鲁禹水利工程有限公司  | 
      
       授权委托书未附法人代表身份证  | 
      
       
  | 
    
| 
       8  | 
      
       浙江鼎邦建设有限公司  | 
      
       流动资金证明不符合招标文件要求,无2024年审计报告  | 
      
       
  | 
    
| 
       9  | 
      
       湖南博汇工程项目管理有限公司  | 
      
       流动资金证明不符合招标文件要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       10  | 
      
       洛阳旭阳建设集团有限公司  | 
      
       工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       11  | 
      
       中多全润建设集团有限公司  | 
      
       授权委托书未附法人代表身份证  | 
      
       
  | 
    
| 
       12  | 
      
       河南广昱建设工程有限公司  | 
      
       项目经理一建证书没有手写日期  | 
      
       
  | 
    
| 
       13  | 
      
       山东德丰源水利水电工程有限公司  | 
      
       流动资金证明不符合招标文件要求,无安全文明措施费分解表  | 
      
       
  | 
    
| 
       14  | 
      
       江苏云诚水利建设工程有限公司  | 
      
       流动资金证明不符合招标文件要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       15  | 
      
       河南腾华建设工程有限公司  | 
      
       流动资金证明不符合招标文件要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       16  | 
      
       福建禾乔建设发展有限公司  | 
      
       工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求,流动资金证明标段名称错误  | 
      
       
  | 
    
| 
       17  | 
      
       河南珉水建设工程有限公司  | 
      
       安全文明措施费未按招标文件要求计取,工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       18  | 
      
       河南汇亿建筑工程有限公司  | 
      
       流动资金证明不符合招标文件要求,工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       19  | 
      
       陕西荣恒建设工程有限公司  | 
      
       多标段投标  | 
      
       
  | 
    
| 
       20  | 
      
       遵义上行建筑工程有限公司  | 
      
       安全文明措施费未按招标文件要求计取,工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       21  | 
      
       河南省河海水电工程有限公司  | 
      
       流动资金证明不符合招标文件要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       22  | 
      
       中安景泰建设集团有限公司  | 
      
       工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       23  | 
      
       安徽方至建设工程有限公司  | 
      
       工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       24  | 
      
       四川进达建筑工程有限公司  | 
      
       工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       25  | 
      
       河南远成伟业建工有限公司  | 
      
       业绩不符合招标文件要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       26  | 
      
       天元乾程建设有限公司  | 
      
       无2023年财务报表  | 
      
       
  | 
    
| 
       27  | 
      
       连云港市海通水利建设工程有限公司  | 
      
       无财务审计报告  | 
      
       
  | 
    
| 
       28  | 
      
       浙江鸿翔水利建设有限公司  | 
      
       多标段投标  | 
      
       
  | 
    
| 
       29  | 
      
       湖北升联建设工程有限公司  | 
      
       多标段投标  | 
      
       
  | 
    
| 
       30  | 
      
       贵兴建设集团有限公司  | 
      
       业绩不符合招标文件要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       31  | 
      
       山东省巨野明航水利工程有限公司  | 
      
       安全文明措施费未按招标文件要求计取  | 
      
       
  | 
    
| 
       32  | 
      
       河南星际建设工程有限公司  | 
      
       工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       33  | 
      
       安徽长泽建筑工程有限公司  | 
      
       工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       34  | 
      
       江苏鑫慧达建设工程有限公司  | 
      
       工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       35  | 
      
       江苏又良建设有限公司  | 
      
       工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       36  | 
      
       安徽皖公山项目管理有限公司  | 
      
       无2023年财务报告说明书,工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       37  | 
      
       中潮建设发展有限公司  | 
      
       多标段投标  | 
      
       
  | 
    
| 
       38  | 
      
       河南兴木建设工程有限公司  | 
      
       无A证  | 
      
       
  | 
    
| 
       39  | 
      
       四川霖冠建筑工程有限公司  | 
      
       流动资金证明不符合招标文件要求,安全文明措施费未按招标文件要求计取,工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       40  | 
      
       重庆市建松建筑工程有限公司  | 
      
       流动资金证明不符合招标文件要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       41  | 
      
       中澳建工集团有限公司  | 
      
       工程量清单不符合《水利工程工程量清单计价规范》要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       42  | 
      
       安徽省汇弘建设工程有限公司  | 
      
       业绩、流动资金证明不符合招标文件要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       43  | 
      
       重庆营兴实业有限公司  | 
      
       流动资金证明不符合招标文件要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       44  | 
      
       安徽梓柔建筑工程有限公司  | 
      
       流动资金证明不符合招标文件要求  | 
      
       
  | 
    
| 
       45  | 
      
       河南筑泰建筑工程有限公司  | 
      
       流动资金证明不符合招标文件要求  | 
      
       
  | 
    
三、投标报价修正:无。
四、评标办法:价格(商务标)单因素评标法。
五、拟定中标人:安徽青筑建设有限公司。
本评标结果公示期自2025年11月3日至2025年11月6日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
睢宁县王集镇人民政府
永道工程咨询(江苏)有限公司
2025年11月3日