【信息发布时间:2025-11-03】 【我要打印】 【关闭】
睢宁县2025年高标准农田建设项目沙集镇第6标段
中标候选人公示
睢宁县2025年高标准农田建设项目沙集镇第6标段的评标工作已经结束,根据招投标相关法律法规及招标文件条款规定,现将本标段中标候选人公示如下:
一、评标结果情况:
| 
       排序  | 
      
       第一中标候选人  | 
      
       第二中标候选人  | 
      
       第三中标候选人  | 
    
| 
       单位名称  | 
      
       河南硕禄建设工程有限公司  | 
      
       甘肃利华水电工程有限责任公司  | 
      
       山东燎原建设工程有限公司  | 
    
| 
       投标报价(元)  | 
      
       2723327.76  | 
      
       2714637.88  | 
      
       2725968.39  | 
    
| 
       报价得分  | 
      
       99.76  | 
      
       99.71  | 
      
       99.23  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       朱艳敏  | 
      
       赵伟奇  | 
      
       徐坤陵  | 
    
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
| 
       1  | 
      
       安徽友鼎环境工程有限公司  | 
      
       未提供2024年度财务情况说明书  | 
    
| 
       2  | 
      
       中町建设有限公司  | 
      
       安全文明措施费不符合招标文件要求  | 
    
| 
       3  | 
      
       安徽丰洲建设科技有限公司  | 
      
       存在重复投标情况  | 
    
| 
       4  | 
      
       山东江建建筑工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       5  | 
      
       山东兴河水利工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       6  | 
      
       山东庆烁水利建筑工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书、未提供企业主要负责人安全生产考核合格证  | 
    
| 
       7  | 
      
       江苏洲彤市政工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书、未提供流动资金函证明材料  | 
    
| 
       8  | 
      
       山东建城建设工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       9  | 
      
       山东佳华腾龙建设有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       10  | 
      
       安徽明钰建设工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       11  | 
      
       安徽禹通建设工程有限公司  | 
      
       投标函工期与开标一览表工期不一致、未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       12  | 
      
       安徽省新澜路桥工程有限公司  | 
      
       未提供企业主要负责人安全生产考核合格证  | 
    
| 
       13  | 
      
       河南江海园林绿化产业有限责任公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       14  | 
      
       安徽永源工程科技有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       15  | 
      
       安徽富恒建筑工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       16  | 
      
       安徽汇民水利工程有限公司  | 
      
       未提供2023、2024年度财务情况说明书  | 
    
| 
       17  | 
      
       河南鑫政德园林建筑工程有限公司  | 
      
       授权委托书未附身份证  | 
    
| 
       18  | 
      
       安徽省中宇市政园林工程建设有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       19  | 
      
       安徽富达建设工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       20  | 
      
       安徽铭安建设工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       21  | 
      
       浙江开泽建设工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       22  | 
      
       安徽亿威建设工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       23  | 
      
       安徽圣合建设工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书、未提供流动资金函  | 
    
| 
       24  | 
      
       中安华旭建设有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       25  | 
      
       安徽广辰建设工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       26  | 
      
       恒荣建设集团有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书、安全员C证不在有效期内  | 
    
| 
       27  | 
      
       安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       28  | 
      
       安徽必胜工程建设有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       29  | 
      
       浙江铖峰建设有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       30  | 
      
       安徽华控建设工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       31  | 
      
       安徽东圆建设工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       32  | 
      
       禹舜建设集团有限公司  | 
      
       未提供流动资金函  | 
    
| 
       33  | 
      
       安徽亚都建筑工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       34  | 
      
       安徽吾华建设工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       35  | 
      
       安徽开信建设工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       36  | 
      
       芜湖精帅建设有限公司  | 
      
       未提供流动资金函证明材料  | 
    
| 
       37  | 
      
       安徽荣一建设工程有限公司  | 
      
       未提供流动资金函证明材料  | 
    
| 
       38  | 
      
       安徽东特建设工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       39  | 
      
       安徽展路建设有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       40  | 
      
       安徽和远建筑工程有限公司  | 
      
       投标函未标明工期  | 
    
| 
       41  | 
      
       安徽安高建设工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       42  | 
      
       安徽笃敬建筑工程有限公司  | 
      
       投标函未标明工期  | 
    
| 
       43  | 
      
       九州永泰建设工程江苏有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明、未提供2023、2024年度现金流量表  | 
    
| 
       44  | 
      
       安徽中卓建设集团有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       45  | 
      
       安徽保拓建设有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       46  | 
      
       福建省杰胤建设有限公司  | 
      
       投标函未标明工期  | 
    
| 
       47  | 
      
       安徽金坐标建设工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
| 
       48  | 
      
       山东莘州建筑工程有限公司  | 
      
       业绩不符合招标文件要求  | 
    
| 
       49  | 
      
       安徽济德水利工程有限公司  | 
      
       未提供财务情况说明书  | 
    
三、投标报价修正:无。
四、评标办法:价格(商务标)单因素评标法。
五、拟定中标人:河南硕禄建设工程有限公司。
本评标结果公示期自2025年11月4日至2025年11月6日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
睢宁县沙集镇人民政府
徐州精进工程咨询有限公司
2025年11月3日