【信息发布时间:2025-10-11】 【我要打印】 【关闭】
睢宁县人民医院10kV配电工程项目
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 睢宁县人民医院 的 睢宁县人民医院10kV配电工程项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
徐州阳光送变电有限公司 |
|
投标报价(元) |
17499038.00 |
17250212.38 |
17926790.82 |
|
项目负责人 |
王凤岐 |
包金进 |
王永 |
|
工期(日历天) |
60 |
60 |
60 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||
材料 |
/ |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
徐州方兴实业有限公司 |
业绩材料无中标通知书,不满足招标文件要求。 |
2 |
盛隆电气集团电力工程有限公司 |
项目负责人使用有效期过期。 |
3 |
陕西西北建筑集团有限公司 |
无承装(修、试)电力许可证;业绩不满足招标文件要求。 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
投标人业绩 |
总分 |
1 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
17499038.00 |
80.83 |
13.46 |
2 |
96.29 |
2 |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
17250212.38 |
81.91 |
12.52 |
0.5 |
94.93 |
3 |
徐州阳光送变电有限公司 |
17926790.82 |
78.60 |
13.23 |
2 |
93.83 |
4 |
湘潭水利电力开发有限公司 |
16356349.88 |
78.81 |
12.83 |
1.5 |
93.14 |
5 |
江苏中实电力有限公司 |
18271712.88 |
76.81 |
13.76 |
2 |
92.57 |
6 |
众森建设集团有限公司 |
18346121.35 |
76.42 |
12.87 |
2 |
91.29 |
7 |
湖北湘电建设工程有限公司 |
18013725.23 |
78.15 |
12.35 |
0.5 |
91.00 |
8 |
安徽国通电力建设有限公司 |
18508211.30 |
75.57 |
13.44 |
0.5 |
89.51 |
9 |
江苏锦盛电力有限公司 |
18450000.00 |
75.88 |
13.33 |
0 |
89.21 |
10 |
徐州嘉信电力工程有限公司 |
18576592.69 |
75.22 |
11.60 |
1.5 |
88.32 |
11 |
中基美达控股发展有限公司 |
18835494.22 |
73.87 |
11.70 |
1.5 |
87.07 |
12 |
江苏昆山通用电气有限公司 |
19274390.91 |
71.58 |
13.46 |
2 |
87.04 |
13 |
河南酬安建设工程有限公司 |
14999181.13 |
74.10 |
12.79 |
0 |
86.89 |
14 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
19099247.30 |
72.50 |
13.41 |
0 |
85.91 |
15 |
江苏环新电力工程有限公司 |
19280033.07 |
71.55 |
12.32 |
1 |
84.87 |
16 |
河南飞煌电力集团有限公司 |
20028999.72 |
67.65 |
12.45 |
0.5 |
80.60 |
17 |
中盛万安建设集团有限公司 |
19939907.14 |
68.12 |
12.47 |
0 |
80.59 |
18 |
河南天弘建设集团有限公司 |
20083159.14 |
67.37 |
12.59 |
0 |
79.96 |
19 |
华安建工集团有限公司 |
20088888.88 |
67.34 |
12.6 |
0 |
79.94 |
20 |
瑞旗建设集团有限公司 |
20091518.69 |
67.33 |
12.4 |
0 |
79.73 |
21 |
徐州送变电有限公司 |
20668796.40 |
64.32 |
13.45 |
0.5 |
78.27 |
22 |
新沂茂源实业发展有限公司 |
20642761.35 |
64.45 |
11.63 |
1.5 |
77.58 |
23 |
江苏丰源电力实业有限公司 |
20692194.61 |
64.20 |
13.05 |
0 |
77.25 |
24 |
徐州龙翔工程安装有限公司 |
20641264.60 |
64.46 |
11.76 |
0.5 |
76.72 |
五、拟确定中标人:江苏中盟电气设备有限公司
本评标结果公示期自2025年10月11日起,至2025年10月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:睢宁县人民医院
日期:2025年10月11日