【信息发布时间:2025-09-18】 【我要打印】 【关闭】
江苏佳盛源资产管理有限公司停车场充电桩项目中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,江苏佳盛源资产管理有限公司停车场充电桩项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
安徽前程电力科技有限公司 |
中翎电力建设集团有限公司 |
河南业泉建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6434975.86 |
6470079.72 |
6481773.63 |
项目负责人 |
卢辉 |
王明莉 |
樊宏涛 |
工程质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
二、废标及原因:
序号 |
单位名称 |
原因 |
1 |
江苏堂宇建设工程有限公司 |
未按招标文件提供有效的资质证书 |
2 |
林孚建设有限公司 |
未按招标文件提供有效的国家能源局颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》 |
3 |
安徽海富建设有限公司 |
未按招标文件提供有效的安全生产许可证 |
4 |
湖南华邦建设有限公司 |
未按招标文件提供有效的安全生产许可证 |
5 |
中商建投建设有限公司 |
未按招标文件提供有效的投标保证金相关凭证 |
6 |
河南酬安建设工程有限公司 |
未按招标文件提供有效的安全生产许可证 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三、投标报价修正:无。
序号 |
投 标 单 位 名 称 |
总分 |
排名 |
1 |
安徽前程电力科技有限公司 |
99.85 |
1 |
2 |
中翎电力建设集团有限公司 |
99.74 |
2 |
3 |
河南业泉建设工程有限公司 |
99.57 |
3 |
4 |
安徽祥悦建设工程有限公司 |
99.41 |
4 |
5 |
江苏广识电气股份有限公司 |
99.26 |
5 |
6 |
江苏亚兴建设有限公司 |
99.25 |
6 |
7 |
宏峰建设集团有限公司 |
99.08 |
7 |
8 |
河南省华帝建设工程有限公司 |
98.92 |
8 |
9 |
瑞旗建设集团有限公司 |
98.76 |
9 |
10 |
中联祥瑞建设工程有限公司 |
98.59 |
10 |
11 |
双信建设集团有限公司 |
98.43 |
11 |
12 |
安徽钜强电力工程有限公司 |
97.78 |
12 |
13 |
中基美达控股发展有限公司 |
97.61 |
13 |
14 |
江苏昆山通用电气有限公司 |
97.41 |
14 |
四、所有入围投标人得分汇总表
五、评标办法:合理低价法。
六、拟定中标人:
本评标结果公示期自2025年9月18日起,至2025年9月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏佳盛源资产管理有限公司
代理机构:江苏中朗项目管理咨询有限公司
2025年9月17日