【信息发布时间:2025-09-16】 【我要打印】 【关闭】
丰县常店镇全域土地综合整治试点项目(土地整治子项目)2标段评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县常店镇全域土地综合整治试点项目(土地整治子项目)2标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
江苏香江园林建设有限公司 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
投标报价(元) |
4594373.75 |
4612012.1 |
4615542 |
项目负责人 |
周小兵 |
朱丽珍 |
徐乐 |
工期(日历天) |
60 |
60 |
60 |
2、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
徐州安顺建设有限公司 |
未提供有效的投标保证金证明 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
合计得分 |
排名 |
1 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
4594373.75 |
98.25 |
1 |
2 |
江苏香江园林建设有限公司 |
4612012.1 |
97.89 |
2 |
3 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
4615542 |
97.82 |
3 |
4 |
常州中茂景观工程有限公司 |
4624360.13 |
97.65 |
4 |
5 |
江苏元初建设工程有限公司 |
4631239.42 |
97.51 |
5 |
6 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
4636707.92 |
97.4 |
6 |
7 |
江苏企秀建设有限公司 |
4638468.72 |
97.37 |
7 |
8 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
4652582.5 |
97.08 |
8 |
9 |
徐州宇通市政工程有限公司 |
4654159.51 |
97.05 |
9 |
10 |
江苏至骏弘业建设有限公司 |
4657756.58 |
96.98 |
10 |
11 |
浩安生态环境建设有限公司 |
4658461.91 |
96.97 |
11 |
12 |
金土建设集团有限公司 |
4660019.37 |
96.94 |
12 |
13 |
江苏昌运建设工程有限公司 |
4660550.47 |
96.93 |
13 |
14 |
江苏铭远建设有限公司 |
4660519.97 |
96.93 |
14 |
15 |
河南省国方建筑工程有限公司 |
4660465.28 |
96.93 |
15 |
5、拟定中标人:江苏明悦建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年9月16日起,至2025年9月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
丰县常店镇人民政府
徐州保平建设项目管理咨询有限公司
2025年9月16日