【信息发布时间:2025-09-16】 【我要打印】 【关闭】
丰县常店镇全域土地综合整治试点项目(土地整治子项目)1标段评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县常店镇全域土地综合整治试点项目(土地整治子项目)1标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏方信建设投资有限公司 |
江苏亘华建设有限公司 |
陕西世峰恒悦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4230821.11 |
4231052.95 |
4231065.77 |
项目负责人 |
邵明喜 |
张东梅 |
赵新红 |
工期(日历天) |
60 |
60 |
60 |
2、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
徐州安宏市政工程有限公司 |
投标函未加盖法定代表人电子签章 |
2 |
徐州蕴博建设工程有限公司 |
投标函未加盖法定代表人电子签章 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
合计得分 |
排名 |
1 |
江苏方信建设投资有限公司 |
4230821.11 |
98.23 |
1 |
2 |
江苏亘华建设有限公司 |
4231052.95 |
98.22 |
2 |
3 |
陕西世峰恒悦建设工程有限公司 |
4231065.77 |
98.22 |
3 |
4 |
河南汉江建设集团有限公司 |
4231087.16 |
98.22 |
4 |
5 |
江苏昌运建设工程有限公司 |
4231124.55 |
98.22 |
5 |
6 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
4231509.39 |
98.21 |
6 |
7 |
河南韶北建筑工程有限公司 |
4234000 |
98.16 |
7 |
8 |
江苏启平建筑工程有限公司 |
4234098.05 |
98.15 |
8 |
9 |
南京睿耀建设工程有限公司 |
4234258.88 |
98.15 |
9 |
10 |
江苏东特建设工程有限公司 |
4239812.19 |
98.03 |
10 |
11 |
徐州中安建设工程有限公司 |
4239853.7 |
98.03 |
11 |
12 |
江苏圣匠建设工程有限公司 |
4239876.05 |
98.03 |
12 |
13 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
4240654.16 |
98.01 |
13 |
5、拟定中标人:江苏方信建设投资有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年9月16日起,至2025年9月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
丰县常店镇人民政府
徐州保平建设项目管理咨询有限公司
2025年9月16日