【信息发布时间:2025-08-27】 【我要打印】 【关闭】
新沂市棋盘镇智慧渔业工厂土建项目中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新沂市棋盘镇智慧渔业工厂土建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏宏邦建筑安装工程有限公司 |
江苏立弘建筑工程有限公司
|
江苏君临建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9854001.94 |
9704092.03 |
9776186.75 |
项目负责人 |
潘虹 |
李家壮 |
刘青华 |
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
废标情况 |
|
投标人名称 |
废标原因 |
江苏铭威建设工程有限公司 |
未提供投标保证金证明。 |
江苏力通重工机械有限公司 |
不满足招标文件第三章第2.2.2条的项目负责人的要求。 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位 |
总分 |
排名 |
1 |
江苏宏邦建筑安装工程有限公司 |
89.10 |
1 |
2 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
88.15 |
2 |
3 |
江苏君临建设工程有限公司 |
87.98 |
3 |
五、拟定中标人:江苏宏邦建筑安装工程有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年08月27日起,至2025年08月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
新沂市新航农业发展有限公司
南京宏阔项目管理咨询有限公司
日期:2025年08月27日