【信息发布时间:2025-08-26】 【我要打印】 【关闭】
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年邳州市实施银杏湖宜居宜业和美乡村片区建设项目-汪塘沟渠治理优化的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人 名称 |
苏州上元建设工程有限公司 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
1601420.55 |
1601622.60 |
1602122.20 |
|
项目负责人 |
徐永康 |
张燕 |
陈卫兵 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
1.875 |
||
材料 |
0.00 |
|||
暂列金额 (万元) |
15.00 |
2、废标及原因:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
江苏炫欧建设工程有限公司 |
银行保函未加盖保证人公章 |
2 |
山东君工建设工程有限公司 |
银行保函未加盖保证人公章 |
3 |
盐城崇凡建设工程有限公司 |
银行保函未加盖保证人公章 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价 (元) |
投标报价 得分 |
最终得分 |
1 |
苏州上元建设工程有限公司 |
1601420.55 |
99.70 |
99.70 |
2 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
1601622.60 |
99.69 |
99.69 |
3 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
1602122.20 |
99.66 |
99.66 |
4 |
江苏龙津润建设有限公司 |
1602675.25 |
99.63 |
99.63 |
5 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
1603114.25 |
99.60 |
99.60 |
6 |
江苏永畅建设工程有限公司 |
1603536.52 |
99.58 |
99.58 |
7 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
1603927.56 |
99.56 |
99.56 |
8 |
安徽卓涛建设有限公司 |
1454106.78 |
94.66 |
94.66 |
9 |
浙江正可建设有限公司 |
1453101.16 |
94.63 |
94.63 |
10 |
宁波宏焘建设工程有限公司 |
1452369.66 |
94.60 |
94.60 |
11 |
江苏宁宇建设工程有限公司 |
1452518.23 |
94.60 |
94.60 |
12 |
禾海实业集团有限公司 |
1452242.88 |
94.59 |
94.59 |
13 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
1451532.22 |
94.57 |
94.57 |
14 |
河南宏金建设有限公司 |
1450735.56 |
94.54 |
94.54 |
15 |
江苏帝尧建设有限公司 |
1450616.00 |
94.53 |
94.53 |
5、拟定中标人:苏州上元建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年08月26日起,至2025年08月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:邳州市农业农村局
日期:2025年08月25日