【信息发布时间:2025-08-05】 【我要打印】 【关闭】
徐州一中夹河街校区修缮项目—供配电工程
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州一中夹河街校区修缮项目—供配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标侯选人名称 |
徐州送变电有限公司 |
江苏广识电气股份有限公司 |
安徽晟筑建设有限公司 |
投标报价(元) |
2808264.13 |
2491815.35 |
2497747.1 |
项目负责人 |
王建东 |
刘雷 |
陈刚 |
工期(日历天) |
50 |
50 |
50 |
2、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
山东枣矿中兴电气有限公司 |
1、未提供营业执照 2、未提供电力工程施工总承包叁级(含)以上资质或输变电工程专业承包叁级(含)以上资质 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
总分 |
排名 |
1 |
徐州送变电有限公司 |
87.66 |
第一名 |
2 |
江苏广识电气股份有限公司 |
86.54 |
第二名 |
3 |
安徽晟筑建设有限公司 |
85.39 |
第三名 |
4 |
江苏中实电力有限公司 |
84.33 |
第四名 |
5 |
徐州华领电力科技有限公司 |
84.11 |
第五名 |
6 |
江苏德之恒电力工程有限公司 |
83.84 |
第六名 |
7 |
山东久茂电力工程有限公司 |
83.55 |
第七名 |
8 |
徐州嘉信电力工程有限公司 |
83.14 |
第八名 |
9 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
82.92 |
第九名 |
10 |
江苏昆山通用电气有限公司 |
82.55 |
第十名 |
11 |
江苏德源电力工程有限公司 |
81.63 |
第十一名 |
12 |
苏北建设(徐州)有限公司 |
81.46 |
第十二名 |
13 |
江苏环新电力工程有限公司 |
81.2 |
第十三名 |
14 |
徐州龙翔工程安装有限公司 |
81.11 |
第十四名 |
15 |
南京友成电力工程有限公司 |
80.96 |
第十五名 |
16 |
江苏汇能电力工程有限公司 |
80.54 |
第十六名 |
17 |
五洋电力建设股份有限公司 |
80.38 |
第十七名 |
18 |
江苏丰源电力实业有限公司 |
80.04 |
第十八名 |
19 |
新沂茂源实业发展有限公司 |
79.73 |
第十九名 |
20 |
江苏超越电力发展有限公司 |
79.69 |
第二十名 |
21 |
徐州永安电力工程有限公司 |
79.08 |
第二十一名 |
22 |
徐州阳光送变电有限公司 |
78.81 |
第二十二名 |
5、拟定中标人:徐州送变电有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年8月5日起,至2025年8月8日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州市第一中学
江苏中瑞建设项目管理有限公司
2025年8月5日