【信息发布时间:2025-03-24】 【我要打印】 【关闭】
张集中等专业学校电力基础设施升级改造工程施工招标中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张集中等专业学校电力基础设施升级改造工程施工招标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
徐州宏源送变电有限公司 |
徐州恒泰电力工程有限公司 |
江苏广识电气股份有限公司 |
投标报价(元) |
6988783.98 |
6800871.44 |
6703863.9 |
项目负责人 |
刘倩 |
霍锋 |
刘雷 |
工期(日历天) |
60 |
60 |
60 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
江苏超越电力发展有限公司 授权委托书未按招标文件规定的格式填写内容不全。
徐州嘉信电力工程有限公司 授权委托书未按招标文件规定的格式填写内容不全。
江苏德之恒电力工程有限公司授权委托书未按招标文件规定的格式填写内容不全。
徐州市韵林电力工程集团有限公司未出具有效的授权委托书。
徐州志捷电力安装工程有限公司投标函质量标准未按招标文件规定的格式填写。
江苏中实电力有限公司授权委托书未按招标文件规定的格式填写内容不全。
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位 |
总分 |
排名 |
1 |
徐州宏源送变电有限公司 |
92.82 |
第一名 |
2 |
徐州恒泰电力工程有限公司 |
92.23 |
第二名 |
3 |
江苏广识电气股份有限公司 |
90.89 |
第三名 |
4 |
江苏昆山通用电气有限公司 |
90.54 |
第四名 |
5 |
江苏彭源电力科技有限公司 |
90.46 |
第五名 |
6 |
江苏爱彼建设有限公司 |
90.30 |
第六名 |
7 |
江苏环新电力工程有限公司 |
89.33 |
第七名 |
8 |
徐州环宇电气工程有限公司 |
89.15 |
第八名 |
9 |
保定华锐电力工程设计有限公司 |
89.08 |
第九名 |
10 |
徐州三新供电服务有限公司 |
88.37 |
第十名 |
11 |
江苏宝源电力工程有限公司 |
87.99 |
第十一名 |
12 |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
87.69 |
第十二名 |
13 |
苏州市邓尉工业设备安装有限公司 |
87.44 |
第十三名 |
14 |
江苏云源电力工程有限公司 |
87.27 |
第十四名 |
15 |
山东久茂电力工程有限公司 |
86.35 |
第十五名 |
16 |
山东益通安装有限公司 |
84.48 |
第十六名 |
五、拟定中标人:徐州宏源送变电有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年03月25日起,至2025年03月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
江苏省徐州市张集中等专业学校
常州市太平洋项目管理有限公司
日期:2025年03月24日