【信息发布时间:2025-03-18】 【我要打印】 【关闭】
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,睢宁县睢城街道办事处建设的220千伏庆倪2W77/78线35#-37#迁改工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法二)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
众森建设集团有限公司 |
湖南恒宇电力建设有限公司 |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
投标报价(元) |
6783509.86 |
6815756.35 |
6844900.99 |
项目负责人 |
井强强 |
阳振宇 |
冯长绿 |
工期(日历天) |
120 |
120 |
120 |
质量标准 |
工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,符合现行国家有关规范标准要求,并通过行业主管部门验收 |
工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,符合现行国家有关规范标准要求,并通过行业主管部门验收 |
工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,符合现行国家有关规范标准要求,并通过行业主管部门验收 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 |
单位 |
不合格原因 |
1 |
安徽祥悦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
2 |
湖南腾达电力建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件 |
3 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位 |
投标报价 (元) |
投标报价 得分 |
合计 得分 |
1 |
众森建设集团有限公司 |
6783509.86 |
99.66 |
99.66 |
2 |
湖南恒宇电力建设有限公司 |
6815756.35 |
99.23 |
99.23 |
3 |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
6844900.99 |
98.84 |
98.84 |
4 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
6887986.26 |
98.27 |
98.27 |
5 |
湘潭水利电力开发有限公司 |
6930997.77 |
97.70 |
97.70 |
6 |
河南省同信电力工程有限公司 |
6954774.80 |
97.38 |
97.38 |
7 |
湖北湘电建设工程有限公司 |
6965587.70 |
97.24 |
97.24 |
8 |
圣凯建设工程集团有限公司 |
6975524.36 |
97.10 |
97.10 |
9 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
6993200.45 |
96.87 |
96.87 |
10 |
四川木森建设工程有限公司 |
7013863.76 |
96.59 |
96.59 |
11 |
江苏永达能源集团有限公司 |
7366799.57 |
91.89 |
91.89 |
12 |
山东省工业设备安装集团有限公司 |
7439948.85 |
90.92 |
90.92 |
13 |
石钢木建设有限公司 |
7486413.28 |
90.30 |
90.30 |
5、拟确定中标人:众森建设集团有限公司
本评标结果公示期自2025年03月18日起,至2025年03月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:睢宁县睢城街道办事处
招标代理机构:徐州新瑞工程项目管理有限公司
2025年03月18日