2024年度徐州市普通国省道公路除冰除雪机械设备(睢宁县)采购项目
							
								
								【信息发布时间:2024-11-14】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							   
							 
							
								项目基本信息:
  项目名称: 2024年度徐州市普通国省道公路除冰除雪机械设备(睢宁县)采购项目
  项目编号: E4301000001031567
  标段名称: 2024SN-SBCG01标段
  标段编号: E4301000001031567005326
   | 
 | 
详细说明: 经评标委员会评审,2024年度徐州市普通国省道公路除冰除雪机械设备(睢宁县)采购项目,2024SN-SBCG01标段| 第一中标候选人:长春市布拉德除雪机械有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e8ab435e86c04b129695681340ccf5ab),预期中标价格1550000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王海涛 |  | 第二中标候选人:鞍山森远路桥股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=64f0fde6f4eb4e549a168e620deccdaa),预期中标价格1500000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘欣科 |  | 第三中标候选人:徐州徐工环境技术有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=661b895890d443e0a7de82c2468e4277),预期中标价格1410000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张安 |   废标原因分别如下:| 废标单位及原因:美通重机有限公司投标文件中《投标报表》表5已建工程表提供的企业业绩无法显现为“大型多功能破冰除雪车”业绩,且未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料。不符合评标办法2.1.2第一信封资格评审第“(2)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-11-14日到2024-11-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:严女士   联系电话: 0516-88381201、18015102170 |  
 单位名称  | 评价内容  | 权重分  | 评委打分  | 商务及技术评审得分  | 报价得分  | 综合得分合计  |  专家1  | 专家2  | 专家3  | 专家4  | 专家5  |  长春市布拉德除雪机械有限公司  | 售后服务(4)  | 3  | 2.8  | 2.6  | 2.7  | 2.4  | 2.76  | 36.86  | 59.64  | 96.5  |  售后服务(1)  | 2  | 1.85  | 1.8  | 1.8  | 1.6  | 1.85  |  供货能力和产品质量(3)  | 6  | 5.6  | 5.5  | 5.5  | 5.3  | 5.35  |  供货能力和产品质量(1)  | 7  | 6.6  | 6.5  | 6.7  | 6.5  | 6.35  |  售后服务(3)  | 2  | 1.85  | 1.6  | 1.8  | 1.5  | 1.8  |  供货能力和产品质量(4)  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  供货能力和产品质量(2)  | 6  | 5.8  | 5.8  | 5.5  | 5.4  | 5.5  |  履约信誉  | 3  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  |  质保期情况  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(2)  | 2  | 1.8  | 1.7  | 1.8  | 1.6  | 1.82  |  企业业绩  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  徐州徐工环境技术有限公司  | 售后服务(4)  | 3  | 2.5  | 2.6  | 2.6  | 2.3  | 2.68  | 33.51  | 58.36  | 91.87  |  售后服务(1)  | 2  | 1.65  | 1.8  | 1.6  | 1.4  | 1.8  |  供货能力和产品质量(3)  | 6  | 4.6  | 5.5  | 5.5  | 5.1  | 5.05  |  供货能力和产品质量(1)  | 7  | 5.2  | 6.5  | 6.6  | 6.3  | 5.8  |  售后服务(3)  | 2  | 1.7  | 1.8  | 1.7  | 1.4  | 1.75  |  供货能力和产品质量(4)  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  供货能力和产品质量(2)  | 6  | 5  | 5.8  | 5.5  | 5.3  | 5.1  |  履约信誉  | 3  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  |  质保期情况  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(2)  | 2  | 1.7  | 1.7  | 1.8  | 1.4  | 1.78  |  企业业绩  | 3  | 1  | 1  | 1  | 1  | 1  |  鞍山森远路桥股份有限公司  | 售后服务(4)  | 3  | 2  | 2.6  | 2.5  | 2.1  | 2.7  | 34.82  | 59.53  | 94.35  |  售后服务(1)  | 2  | 1.6  | 1.7  | 1.5  | 1.3  | 1.78  |  供货能力和产品质量(3)  | 6  | 4.6  | 5.5  | 5.4  | 5  | 5.2  |  供货能力和产品质量(1)  | 7  | 5  | 6.5  | 6.5  | 6.2  | 5.9  |  售后服务(3)  | 2  | 1.45  | 1.6  | 1.5  | 1.3  | 1.77  |  供货能力和产品质量(4)  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  供货能力和产品质量(2)  | 6  | 4.8  | 5.7  | 5.3  | 5.2  | 5.3  |  履约信誉  | 3  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  |  质保期情况  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(2)  | 2  | 1.4  | 1.6  | 1.5  | 1.3  | 1.79  |  企业业绩  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  深圳市启远机械设备有限公司  | 售后服务(4)  | 3  | 2.6  | 2.6  | 2.5  | 2.1  | 2.71  | 33.49  | 56.13  | 89.62  |  售后服务(1)  | 2  | 1.7  | 1.7  | 1.5  | 1.3  | 1.77  |  供货能力和产品质量(3)  | 6  | 5  | 5.6  | 5.2  | 5.1  | 5.1  |  供货能力和产品质量(1)  | 7  | 6  | 6.5  | 6.5  | 6.1  | 6  |  售后服务(3)  | 2  | 1.8  | 1.8  | 1.5  | 1.3  | 1.76  |  供货能力和产品质量(4)  | 3  | 1  | 1  | 1  | 1  | 1  |  供货能力和产品质量(2)  | 6  | 5.4  | 5.8  | 5.3  | 5  | 5.2  |  履约信誉  | 3  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  |  质保期情况  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(2)  | 2  | 1.75  | 1.7  | 1.5  | 1.3  | 1.8  |  企业业绩  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  
    | 
异议联系人: 严女士       联系电话: 0516-88381201、18015102170 发布时间: 2024-11-14 评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室 评标完成日期: 2024-11-14 00:00:00  |