2024年度徐州市普通国省道公路除冰除雪机械设备(睢宁县)采购项目
							
								
								【信息发布时间:2024-11-14】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							   
							 
							
								项目基本信息:
  项目名称: 2024年度徐州市普通国省道公路除冰除雪机械设备(睢宁县)采购项目
  项目编号: E4301000001031567
  标段名称: 2024SN-SBCG03标段
  标段编号: E4301000001031567005328
   | 
 | 
详细说明: 经评标委员会评审,2024年度徐州市普通国省道公路除冰除雪机械设备(睢宁县)采购项目,2024SN-SBCG03标段| 第一中标候选人:思诺威科技(北京)有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e6073fda68894820b8f6163e1cc5b910),预期中标价格536000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩永国 |  | 第二中标候选人:长沙中联重科环境产业有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=df301dddaf284350af133b9c585073e3),预期中标价格534800.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张存 |  | 第三中标候选人:长春市布拉德除雪机械有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=a086515deaeb4e25be0b7e548abd21f6),预期中标价格540000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王海涛 |   废标原因分别如下:| 废标单位及原因:江苏龙锡源工程机械有限公司投标文件中封面、投标函、投标函附录均未加盖单位公章,投标函中法定代表人或其委托代理人未签字(签章),不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一信封形式评审与响应性评审第“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子签章)、投标人的单位章盖章(或电子签章)齐全,符合招标文件规定”,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-11-14日到2024-11-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:严女士   联系电话:0516-88381201、18015102170  |  
 单位名称  | 评价内容  | 权重分  | 评委打分  | 商务及技术评审得分  | 报价得分  | 综合得分合计  |  专家1  | 专家2  | 专家3  | 专家4  | 专家5  |  河南远东大方道路养护设备有限公司  | 售后服务(4)  | 3  | 2.5  | 2.4  | 2  | 1.78  | 2.6  | 34.46  | 59.84  | 94.3  |  供货能力和产品质量(4)  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(2)  | 2  | 1.5  | 1.6  | 1.3  | 1.77  | 1.6  |  供货能力和产品质量(3)  | 6  | 5.2  | 4.6  | 5  | 5.2  | 5.5  |  供货能力和产品质量(2)  | 6  | 5.2  | 4.2  | 5.1  | 5.23  | 5.5  |  供货能力和产品质量(1)  | 7  | 6.2  | 5  | 6.1  | 6.1  | 6.3  |  质保期情况  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  企业业绩  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(1)  | 2  | 1.5  | 1.4  | 1.4  | 1.83  | 1.7  |  履约信誉  | 3  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  |  售后服务(3)  | 2  | 1.5  | 1.6  | 1.4  | 1.76  | 1.7  |  思诺威科技(北京)有限公司  | 售后服务(4)  | 3  | 2.8  | 2.6  | 2.4  | 1.81  | 2.6  | 36.59  | 59.84  | 96.43  |  供货能力和产品质量(4)  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(2)  | 2  | 1.8  | 1.75  | 1.6  | 1.8  | 1.7  |  供货能力和产品质量(3)  | 6  | 5.8  | 5.6  | 5.4  | 5.4  | 5.5  |  供货能力和产品质量(2)  | 6  | 5.8  | 5.5  | 5.3  | 5.45  | 5.6  |  供货能力和产品质量(1)  | 7  | 6.8  | 6.5  | 6.5  | 6.25  | 6.5  |  质保期情况  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  企业业绩  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(1)  | 2  | 1.8  | 1.7  | 1.6  | 1.85  | 1.7  |  履约信誉  | 3  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  |  售后服务(3)  | 2  | 1.8  | 1.75  | 1.6  | 1.8  | 1.6  |  徐州徐工环境技术有限公司  | 售后服务(4)  | 3  | 2.7  | 2.3  | 2.3  | 1.82  | 2.6  | 33.69  | 58.19  | 91.88  |  供货能力和产品质量(4)  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(2)  | 2  | 1.7  | 1.7  | 1.4  | 1.79  | 1.7  |  供货能力和产品质量(3)  | 6  | 5.7  | 5  | 5.1  | 5.35  | 5.5  |  供货能力和产品质量(2)  | 6  | 5.7  | 4.8  | 5.3  | 5.4  | 5.5  |  供货能力和产品质量(1)  | 7  | 6.7  | 6  | 6.3  | 6.25  | 6.5  |  质保期情况  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  企业业绩  | 3  | 1  | 1  | 1  | 1  | 1  |  售后服务(1)  | 2  | 1.7  | 1.6  | 1.4  | 1.85  | 1.7  |  履约信誉  | 3  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  |  售后服务(3)  | 2  | 1.7  | 1.6  | 1.4  | 1.8  | 1.6  |  南京同道机械设备有限公司  | 售后服务(4)  | 3  | 2.5  | 2.1  | 2.2  | 1.8  | 2.6  | 34.73  | 59.93  | 94.66  |  供货能力和产品质量(4)  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(2)  | 2  | 1.5  | 1.5  | 1.3  | 1.8  | 1.6  |  供货能力和产品质量(3)  | 6  | 5.3  | 4.7  | 5  | 5.25  | 5.5  |  供货能力和产品质量(2)  | 6  | 5.3  | 4.6  | 5.1  | 5.2  | 5.5  |  供货能力和产品质量(1)  | 7  | 6.4  | 5.6  | 6.2  | 6.15  | 6.3  |  质保期情况  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  企业业绩  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(1)  | 2  | 1.5  | 1.5  | 1.3  | 1.81  | 1.7  |  履约信誉  | 3  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  |  售后服务(3)  | 2  | 1.4  | 1.55  | 1.4  | 1.78  | 1.7  |  长沙中联重科环境产业有限公司  | 售后服务(4)  | 3  | 2.5  | 2.2  | 2.4  | 1.79  | 2.6  | 35.45  | 59.93  | 95.38  |  供货能力和产品质量(4)  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(2)  | 2  | 1.5  | 1.68  | 1.4  | 1.78  | 1.6  |  供货能力和产品质量(3)  | 6  | 5.5  | 5.2  | 5.2  | 5.25  | 5.5  |  供货能力和产品质量(2)  | 6  | 5.5  | 5.2  | 5.2  | 5.25  | 5.5  |  供货能力和产品质量(1)  | 7  | 6.5  | 6  | 6.3  | 6.2  | 6.3  |  质保期情况  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  企业业绩  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(1)  | 2  | 1.5  | 1.55  | 1.5  | 1.82  | 1.7  |  履约信誉  | 3  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  |  售后服务(3)  | 2  | 1.5  | 1.68  | 1.5  | 1.76  | 1.7  |  山东东岳恒源路桥机械科技有限公司  | 售后服务(4)  | 3  | 2.5  | 2.5  | 2.1  | 1.78  | 2.6  | 34.78  | 58.73  | 93.51  |  供货能力和产品质量(4)  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(2)  | 2  | 1.5  | 1.62  | 1.3  | 1.77  | 1.6  |  供货能力和产品质量(3)  | 6  | 5.3  | 4.9  | 5.1  | 5.3  | 5.5  |  供货能力和产品质量(2)  | 6  | 5.2  | 4.6  | 5  | 5.15  | 5.5  |  供货能力和产品质量(1)  | 7  | 6.3  | 5.5  | 6.1  | 6.1  | 6.3  |  质保期情况  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  企业业绩  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(1)  | 2  | 1.5  | 1.45  | 1.3  | 1.82  | 1.7  |  履约信誉  | 3  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  |  售后服务(3)  | 2  | 1.5  | 1.6  | 1.4  | 1.79  | 1.7  |  长春市布拉德除雪机械有限公司  | 售后服务(4)  | 3  | 2.6  | 2.4  | 2.4  | 1.78  | 2.6  | 35.82  | 59.54  | 95.36  |  供货能力和产品质量(4)  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(2)  | 2  | 1.6  | 1.65  | 1.6  | 1.78  | 1.6  |  供货能力和产品质量(3)  | 6  | 5.5  | 5.3  | 5.3  | 5.2  | 5.5  |  供货能力和产品质量(2)  | 6  | 5.5  | 5  | 5.4  | 5.2  | 5.5  |  供货能力和产品质量(1)  | 7  | 6.7  | 6.3  | 6.5  | 6.2  | 6.3  |  质保期情况  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  企业业绩  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(1)  | 2  | 1.6  | 1.65  | 1.6  | 1.8  | 1.7  |  履约信誉  | 3  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  |  售后服务(3)  | 2  | 1.6  | 1.62  | 1.6  | 1.77  | 1.7  |  深圳市启远机械设备有限公司  | 售后服务(4)  | 3  | 2.5  | 2.3  | 2.1  | 1.76  | 2.6  | 32.7  | 59.63  | 92.33  |  供货能力和产品质量(4)  | 3  | 1  | 1  | 1  | 1  | 1  |  售后服务(2)  | 2  | 1.5  | 1.68  | 1.4  | 1.8  | 1.6  |  供货能力和产品质量(3)  | 6  | 5.2  | 5  | 5.1  | 5.2  | 5.5  |  供货能力和产品质量(2)  | 6  | 5.2  | 4.5  | 5  | 5.18  | 5.5  |  供货能力和产品质量(1)  | 7  | 6.2  | 5.4  | 6.1  | 6.2  | 6.3  |  质保期情况  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  企业业绩  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  | 3  |  售后服务(1)  | 2  | 1.5  | 1.5  | 1.3  | 1.82  | 1.7  |  履约信誉  | 3  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  | 2.4  |  售后服务(3)  | 2  | 1.5  | 1.58  | 1.3  | 1.78  | 1.7  |  
  | 
异议联系人: 严女士       联系电话:0516-88381201、18015102170  发布时间: 2024-11-14 评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室 评标完成日期: 2024-11-14 00:00:00  |