【信息发布时间:2025-12-12】 【我要打印】 【关闭】
邳州市综治中心规范化建设(改造)工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,邳州市综治中心规范化建设(改造)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法二,K1:95%,Q1:76%)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏尚高建设工程有限公司 | 金华市华承建设有限公司 | 浙江国恩建设有限公司 | |
投标报价(元) | 4251202.06 | 4251725.79 | 4252597.28 | |
项目负责人 | 朱婷婷 | 刘华珺 | 张 琦 | |
暂估价(元) | 工程 | 76943.12(不含税金) | ||
材料 | 0 | |||
暂列金额(元) | 0 | |||
二、资格后审不合格名单及原因
江苏古氏建设集团有限公司 | 根据招标文件资格审查2.1.2评标入围条件4.投标函中载明的投标报价高于最高投标限价。 |
镇江市美林建设工程有限公司 | 根据招标文件资格审查2.1.2评标入围条件3.投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件。 |
江苏格学建设工程有限公司 | 根据招标文件资格审查2.1.2评标入围条件3.投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件。 |
淮安富祥建设工程有限公司 | 根据招标文件资格审查2.1.2评标入围条件1.至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。 |
三、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 报 价(元) | 得 分 |
1 | 江苏尚高建设工程有限公司 | 4251202.06 | 99.71 |
2 | 金华市华承建设有限公司 | 4251725.79 | 99.69 |
3 | 浙江国恩建设有限公司 | 4252597.28 | 99.66 |
4 | 浙江通富建设有限公司 | 4253547.19 | 99.63 |
5 | 浙江至信建设有限公司 | 4254339.07 | 99.60 |
6 | 浙江强隆建设有限公司 | 4254735.33 | 99.58 |
7 | 杭州永帝建设有限公司 | 4255645.16 | 99.55 |
8 | 杭州新翔建设有限公司 | 4256305.58 | 99.53 |
9 | 绍兴旭昇建设有限公司 | 4257324.16 | 99.49 |
10 | 浙江普创建设有限公司 | 4257892.82 | 99.47 |
11 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 4258599.10 | 99.45 |
12 | 淮安福易佳建设工程有限公司 | 4258730.92 | 99.44 |
13 | 金华兴胜建设有限公司 | 4258836.21 | 99.44 |
14 | 金华市久丰建设有限公司 | 4259581.64 | 99.41 |
15 | 金华市金运建设有限公司 | 4260173.17 | 99.39 |
四、拟确定中标人: 江苏尚高建设工程有限公司
五、本评标结果公示期自2025年12月12日起,至2025年12月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
邳州市政府投资项目代建中心
邳州市开元招投标代理有限公司
2025年12月12日