【信息发布时间:2025-11-19】 【我要打印】 【关闭】
睢宁县蔡湖小区项目监理评标结果公示
标段编号:E3203010380000308002001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏韵邦实业有限公司的睢宁县蔡湖小区项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 徐州市华厦建设监理有限公司 | 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 |
投标报价(元) | 827800.00 | 856800.00 | 869000.00 |
项目负责人 | 李庭生 | 赵启雷 | 经先立 |
2、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 徐州方圆工程建设监理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(信用管理手册过期) |
3、 投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 信用分 | 合计得分 |
1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 827800.00 | 93.60 | 5.20 | 98.80 |
2 | 徐州市华厦建设监理有限公司 | 856800.00 | 93.06 | 5.50 | 98.56 |
3 | 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 | 869000.00 | 92.83 | 5.52 | 98.35 |
4 | 徐州通达工程建设监理有限公司 | 853600.00 | 93.12 | 5.05 | 98.17 |
5 | 无锡建设监理咨询有限公司 | 865666.00 | 92.89 | 5.14 | 98.03 |
6 | 江苏广厦建设监理有限公司 | 902800.00 | 92.20 | 5.62 | 97.82 |
7 | 徐州市华升建筑工程监理有限公司 | 689800.00 | 92.56 | 5.12 | 97.68 |
8 | 徐州市建设工程监理有限公司 | 935000.00 | 91.60 | 5.62 | 97.22 |
9 | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | 657917.00 | 92.16 | 4.80 | 96.96 |
10 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 702948.00 | 92.72 | 4.12 | 96.84 |
11 | 江苏跃盛项目管理有限公司 | 810000.00 | 93.93 | 2.70 | 96.63 |
12 | 徐州共创建设监理有限公司 | 938960.00 | 91.53 | 5.03 | 96.56 |
13 | 徐州诚信建设监理有限公司 | 905000.00 | 92.16 | 4.16 | 96.32 |
14 | 江苏鼎甲建设工程管理咨询有限公司 | 966000.00 | 91.03 | 5.23 | 96.26 |
15 | 正军项目管理集团有限公司 | 770000.00 | 93.55 | 2.70 | 96.25 |
16 | 江苏科信工程咨询有限公司 | 990000.00 | 90.58 | 5.53 | 96.11 |
17 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 1015300.00 | 90.11 | 5.67 | 95.78 |
18 | 宿迁市建设工程监理咨询中心有限公司 | 579000.00 | 91.18 | 4.16 | 95.34 |
19 | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | 836200.00 | 93.44 | 0.00 | 93.44 |
5、拟定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年11月19日起,至2025年11月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:江苏韵邦实业有限公司
日期:2025年11月19日