【信息发布时间:2025-11-03】 【我要打印】 【关闭】
丰县华山镇郭庙新村供电外线工程评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县华山镇郭庙新村供电外线工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名  | 第一名  | 第二名  | 第三名  | |
中标侯选人 名称  | 江苏东仁建设工程有限公司  | 能拓能源股份有限公司  | 江苏丰源电力实业有限公司  | |
投标报价(元)  | 4363618.28  | 4419246.96  | 4504551.96  | |
项目负责人  | 李永海  | 程训强  | 张峰  | |
暂估价 (万元)  | 工程  | /  | ||
材料  | /  | |||
2、被否决投标或不合格投标人:
序号  | 单位名称  | 不合格原因  | 
1  | 江苏畅能建设工程有限公司  | 远程参与开标会议诚信承诺书填写不完整  | 
2  | 徐州中信电力工程有限公司  | 未提供承装(修、试)电力设施许可证,未提供徐州市建筑业企业信用管理手册  | 
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表
序号  | 投标单位名称  | 经济标评分参数  | 技术标评分参数  | 综合标评分参数  | 总分  | 排名  | 
1  | 江苏东仁建设工程有限公司  | 79.91  | 16.65  | 2.00  | 98.56  | 1  | 
2  | 能拓能源股份有限公司  | 78.98  | 14.46  | 1.00  | 94.44  | 2  | 
3  | 江苏丰源电力实业有限公司  | 77.23  | 14.68  | 2.00  | 93.91  | 3  | 
4  | 江苏苏通电力工程有限公司  | 76.01  | 15.11  | 2.00  | 93.12  | 4  | 
5  | 安徽登山电力工程有限公司  | 77.87  | 14.08  | 1.00  | 92.95  | 5  | 
6  | 江苏浩源电力工程有限公司  | 76.78  | 14.59  | 1.00  | 92.37  | 6  | 
7  | 江苏宇阳电力发展有限公司  | 74.53  | 14.48  | 2.00  | 91.01  | 7  | 
8  | 山东久茂电力工程有限公司  | 74.40  | 14.72  | 1.00  | 90.12  | 8  | 
9  | 苏北建设(徐州)有限公司  | 72.55  | 14.35  | 2.00  | 88.90  | 9  | 
10  | 江苏昆山通用电气有限公司  | 67.70  | 15.20  | 2.00  | 84.90  | 10  | 
11  | 徐州送变电有限公司  | 63.19  | 14.43  | 2.00  | 79.62  | 11  | 
12  | 徐州龙翔工程安装有限公司  | 62.69  | 14.62  | 2.00  | 79.31  | 12  | 
13  | 徐州阳光送变电有限公司  | 63.93  | 14.01  | 1.00  | 78.94  | 13  | 
5、拟定中标人:江苏东仁建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年11月3日起,至2025年11月6日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:丰县华山农村综合服务有限公司
2025年11月3日