【信息发布时间:2025-10-29】 【我要打印】 【关闭】
开发区混流小区、棚户区雨污水改造项目二标段(刘楼安置小区东侧棚户区、丽景豪庭西侧棚户区、福泰华庭东侧棚户区)施工评标结果公示
标段编号:E3203010380001054001001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,睢宁县金城街道办事处的开发区混流小区、棚户区雨污水改造项目二标段(刘楼安置小区东侧棚户区、丽景豪庭西侧棚户区、福泰华庭东侧棚户区)施工招标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序  | 第一名  | 第二名  | 第三名  | 
中标候选人名称  | 江苏鑫泰建设工程有限公司  | 东营力源市政工程有限公司  | 江苏兰高建筑工程有限公司  | 
投标报价(元)  | 6778201.73  | 6780642.22  | 6778217.36  | 
项目负责人  | 李海涛  | 李开成  | 刘军伟  | 
工期(日历天)  | 120  | 120  | 120  | 
质量标准  | 合格  | 合格  | 合格  | 
2、废标及原因:
序号  | 单位名称  | 不合格原因  | 
1  | 江苏驰合环境建设有限公司  | 未按招标文件要求提供投标保证金的  | 
2  | 浙江中谦建设工程有限公司  | 远程参与开标会议诚信承诺书与投标诚信承诺书不是原件扫描件上传,不符合招标文件要求。  | 
3  | 中潮建设发展有限公司  | 建造师证书及安全 B 证不在有效期内,不符合招标文件要求  | 
4  | 江苏鑫仑建设工程有限公司  | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价或者招标人设置的投标限价的  | 
5  | 江苏国奥建设有限公司  | 保证金抬头及工程名称、金额均不符合招标文件要求  | 
6  | 江苏圆翠建设工程有限公司  | 远程参与开标会议诚信承诺书与投标诚信承诺书不是原件扫描件上传,不符合招标文件要求  | 
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表:
序号  | 投标单位名称  | 投标报价 (元)  | 投标报价得分  | 信用分  | 合计 得分  | 
1  | 江苏鑫泰建设工程有限公司  | 6778201.73  | 95.88  | 2.80  | 98.68  | 
2  | 东营力源市政工程有限公司  | 6780642.22  | 95.85  | 2.68  | 98.53  | 
3  | 江苏兰高建筑工程有限公司  | 6778217.36  | 95.88  | 1.80  | 97.68  | 
4  | 江苏方华建设有限公司  | 6778225.59  | 95.88  | 1.80  | 97.68  | 
5  | 河南华厚建筑工程有限公司  | 6778236.30  | 95.88  | 1.80  | 97.68  | 
6  | 河南省国方建筑工程有限公司  | 6784841.54  | 95.79  | 1.80  | 97.59  | 
7  | 河南华茂建工集团有限公司  | 6778184.55  | 95.88  | 0.00  | 95.88  | 
8  | 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司  | 6778211.60  | 95.88  | 0.00  | 95.88  | 
9  | 江苏匠造建设有限公司  | 6779655.11  | 95.86  | 0.00  | 95.86  | 
10  | 江苏摩玛建设工程有限公司  | 6780558.36  | 95.85  | 0.00  | 95.85  | 
11  | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司  | 6782377.77  | 95.82  | 0.00  | 95.82  | 
12  | 江苏共坤建设工程有限公司  | 6782452.49  | 95.82  | 0.00  | 95.82  | 
5、拟定中标人:江苏鑫泰建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年10月29日起,至2025年11月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:睢宁县金城街道办事处
日期:2025年10月29日