【信息发布时间:2025-10-28】 【我要打印】 【关闭】
梁集工业园高标准厂房项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,梁集工业园高标准厂房项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况:
排序  | 第一名  | 第二名  | 第三名  | 
中标候选人名称  | 江苏畅想建设工程有限公司  | 河南豫米建筑工程有限公司  | 河南屹樽建筑有限公司  | 
投标报价(元)  | 15348315.08  | 15391443.59  | 15391681.85  | 
项目负责人  | 蔡友  | 姬文波  | 刘甫  | 
工期(日历天)  | 180  | 180  | 180  | 
质量标准  | 合格  | 合格  | 合格  | 
2、资格后审不合格或废标名单及原因:
序号  | 单位名称  | 不合格或废标原因  | 
1  | 江苏富森建设有限公司  | 参与远程开标会议承诺书、投标诚信承诺书未按招标文件要求盖章签字上传  | 
2  | 江苏苏富建设工程有限公司  | 未按照招标文件要求提供投标保证金  | 
3  | 河南英豪工程管理有限公司  | 未按照招标文件要求提供投标保证金  | 
4  | 浙江中祎建设有限公司  | 未按照招标文件要求提供投标保证金  | 
3、所有入围投标人得分汇总表:
序号  | 投标单位名称  | 投标报价(元)  | 投标报价 得分  | 信用得分  | 总分  | 排名  | |
1  | 江苏畅想建设工程有限公司  | 15348315.08  | 93.97  | 2.7  | 96.67  | 1  | |
2  | 河南豫米建筑工程有限公司  | 15391443.59  | 93.72  | 2.7  | 96.42  | 2  | |
3  | 河南屹樽建筑有限公司  | 15391681.85  | 93.72  | 2.7  | 96.42  | 3  | |
4  | 扬州智茂建设工程有限公司  | 15340353.08  | 93.99  | 0  | 93.99  | 4  | |
5  | 江苏广之联建设工程有限公司  | 15332689.44  | 93.96  | 0  | 93.96  | 5  | |
6  | 河南广富佳建设工程有限公司  | 15324857.62  | 93.93  | 0  | 93.93  | 6  | |
7  | 前程建设集团有限公司  | 15356124.62  | 93.92  | 0  | 93.92  | 7  | |
8  | 河南豪瑞建设工程有限公司  | 15317066.47  | 93.90  | 0  | 93.90  | 8  | |
9  | 江苏宁亚建设工程有限公司  | 15363863.24  | 93.88  | 0  | 93.88  | 9  | |
10  | 河南舒普建设工程有限公司  | 15309206.65  | 93.87  | 0  | 93.87  | 10  | |
11  | 宿迁鸿协建设工程有限公司  | 15371575.36  | 93.83  | 0  | 93.83  | 11  | |
12  | 江苏中衍建设有限公司  | 15379582.57  | 93.79  | 0  | 93.79  | 12  | |
13  | 江苏鑫天淼建设工程有限公司  | 15387196.64  | 93.74  | 0  | 93.74  | 13  | |
14  | 权海建设(河南)有限公司  | 15395215.99  | 93.69  | 0  | 93.69  | 14  | |
4、拟确定中标人:江苏畅想建设工程有限公司
本评标结果公示期自2025年10月28日起,至2025年10月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
 
江苏鑫梁源实业有限公司
2025年10月28日