【信息发布时间:2025-09-30】 【我要打印】 【关闭】
睢宁县邱集镇魏桥村标准厂房项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,睢宁县邱集镇魏桥村标准厂房项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 乔爵实业有限公司 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 沁泽科技有限公司 |
投标报价(元) | 4073771.06 | 4073771.58 | 4073780.28 |
项目负责人 | 王超 | 沈甜 | 孙琳 |
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
2、资格后审不合格或废标名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格或废标原因 |
1 | 江苏安先盛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
2 | 苏高建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
3 | 安徽天得建设有限公司 | 未按招标文件要求上传投标函、远程参与开标会议诚信承诺书、投标诚信承诺书 |
4 | 江苏睢福建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效资质证书 |
5 | 江苏京宇建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
6 | 江苏邦硕建设有限公司 | 未按招标文件要求上传投标函、远程参与开标会议诚信承诺书、投标诚信承诺书 |
7 | 江苏顿嘉建设有限公司 | 未按招标文件要求上传投标函、投标诚信承诺书 |
8 | 江苏益路达建设有限公司 | 未按招标文件要求上传投标函、远程参与开标会议诚信承诺书、投标诚信承诺书 |
3、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 (元) | 投标报价 得分 | 合计 得分 |
1 | 乔爵实业有限公司 | 4073771.06 | 98.17 | 98.17 |
2 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 4073771.58 | 98.17 | 98.17 |
3 | 沁泽科技有限公司 | 4073780.28 | 98.17 | 98.17 |
4 | 徐州中安建设工程有限公司 | 4073810.63 | 98.16 | 98.16 |
5 | 盛鸿建设发展有限公司 | 4073830.59 | 98.16 | 98.16 |
6 | 江苏翔悦建设工程有限公司 | 4073902.82 | 98.16 | 98.16 |
7 | 江苏雄凯建设工程有限公司 | 4073912.71 | 98.16 | 98.16 |
8 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 4073926.90 | 98.16 | 98.16 |
9 | 方阳建设有限公司 | 4073930.15 | 98.16 | 98.16 |
10 | 江苏二八建设有限公司 | 4073951.12 | 98.16 | 98.16 |
4、拟确定中标人:乔爵实业有限公司
本评标结果公示期自2025年9月30日起,至2025年10月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
睢宁县邱集镇魏桥村股份经济合作社
2025年9月30日