【信息发布时间:2025-09-19】 【我要打印】 【关闭】
开发区混流小区、棚户区雨污水改造项目(一标段)幸福巷单家独院雨污水改造施工评标结果公示
标段编号:E3203010380000999001001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,睢宁县金城街道办事处的开发区混流小区、棚户区雨污水改造项目(一标段)幸福巷单家独院雨污水改造施工招标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 杭州文庆建设工程有限公司 | 中亿通建设有限公司 | 盐城乾德建设工程有限责任公司 |
投标报价(元) | 5353125.33 | 5353193.76 | 5353221.82 |
项目负责人 | 谭李钦 | 仲伟周 | 朱莉 |
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
2、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏源裕广新材料科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 |
2 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 未按招标文件上传投标诚信承诺书(原件扫描件上传) |
3 | 江苏劻龙建设有限公司 | 未按招标文件要求填写正确的招标监管部门名称 |
4 | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | 未按招标文件要求填写正确的招标监管部门名称 |
5 | 江苏丰豪建设工程有限公司 | 未按招标文件要求填写正确的招标监管部门名称 |
6 | 江苏登荣建设工程有限公司 | 未按招标文件要求填写正确的招标监管部门名称 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 (元) | 投标报价得分 | 信用分 | 合计 得分 |
1 | 杭州文庆建设工程有限公司 | 5353125.33 | 92.26 | 0.00 | 92.26 |
2 | 中亿通建设有限公司 | 5353193.76 | 92.25 | 0.00 | 92.25 |
3 | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | 5353221.82 | 92.25 | 0.00 | 92.25 |
4 | 盐城凯祥建筑工程有限公司 | 5353345.66 | 92.25 | 0.00 | 92.25 |
5 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 5353401.26 | 92.25 | 0.00 | 92.25 |
6 | 江苏宏毅项目管理有限公司 | 5353430.27 | 92.25 | 0.00 | 92.25 |
7 | 江苏天巨源建设有限公司 | 5353654.18 | 92.25 | 0.00 | 92.25 |
8 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 5353701.27 | 92.25 | 0.00 | 92.25 |
9 | 江苏摩玛建设工程有限公司 | 5353756.42 | 92.24 | 0.00 | 92.24 |
10 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 5353855.26 | 92.24 | 0.00 | 92.24 |
5、拟定中标人:杭州文庆建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年9月19日起,至2025年9月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:睢宁县金城街道办事处
日期:2025年9月19日