【信息发布时间:2025-09-18】 【我要打印】 【关闭】
中医院周边A地块定销房配套道路工程评标结果公示
标段编号:E3203010380001004001001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市云龙区城市管理局的中医院周边A地块定销房配套道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 徐 州 大 通 建 设 集 团 有 限 公 司(联合体成员:徐州市龙兴园林绿化工程有限公司) | 江苏雷畅建设发展有限公司 | 江苏智泉建设科技集团有限公司(联合体成员:徐州志全建设工程有限公司) |
投标报价(元) | 6438838.87 | 6505126.31 | 6529312.26 |
项目负责人 | 司超凡 | 唐桂芳 | 朱宇 |
2、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 徐州益驰建设工程有限公司 | 不符合招标文件P101页“投标函”要求。(投标函中缺少投标有效期) |
2 | 中盛万安建设集团有限公司 | 不符合招标文件P101页“投标函”要求。(投标函中缺少投标有效期) |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标人市场信用评价 | 合计得分 |
1 | 江苏衡奥建设工程有限公司 | 6601617.17 | 91.38 | 0 | 91.38 |
2 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 6483626.25 | 93.03 | 0 | 93.03 |
3 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 6617485.29 | 91.16 | 0 | 91.16 |
4 | 江苏元辰拓建设工程有限公司 | 6460335.66 | 93.36 | 0 | 93.36 |
5 | 江苏连岳建设有限公司 | 6569025.60 | 91.83 | 4.01 | 95.84 |
6 | 江苏迅联建设工程有限公司 | 6605453.23 | 91.32 | 5.15 | 96.47 |
7 | 江苏励一建设工程有限公司 | 6580771.22 | 91.67 | 0 | 91.67 |
8 | 徐州大通建设集团有限公司 | 6438838.87 | 93.66 | 5.67 | 99.33 |
9 | 江苏晟亚工程管理有限公司 | 6549915.11 | 92.10 | 5.21 | 97.31 |
10 | 江苏智泉建设科技集团有限公司 | 6529312.26 | 92.39 | 5.30 | 97.69 |
11 | 江苏祥成市政建设工程有限公司 | 6479148.80 | 93.10 | 4.40 | 97.50 |
12 | 江苏雷畅建设发展有限公司 | 6505126.31 | 92.73 | 5.20 | 97.93 |
13 | 雨艺生态建设有限公司 | 6628743.41 | 91.00 | 5.08 | 96.08 |
5、拟定中标人:徐 州 大 通 建 设 集 团 有 限 公 司(联合体成员:徐州市龙兴园林绿化工程有限公司)
6、备注:
本评标结果公示期自2025年9月18日起,至2025年9月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市云龙区城市管理局
日期:2025年9月18日