【信息发布时间:2025-09-18】 【我要打印】 【关闭】
开发区排水老旧管网更新改造及新建工程(一标段)澳门街北段及高陈路污水管网改造施工评标结果公示
标段编号:E3203010380000995001001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,开发区排水老旧管网更新改造新建工程项目(一标段)澳门街北段及高陈路污水管网改造施工招标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏引江建设有限公司 | 江苏山川园林建设有限公司 | 江苏龙发建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 7064473.79 | 7064528.75 | 7052638.21 |
项目负责人 | 周晓明 | 王静 | 姚秀英 |
2、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏韵然建设工程有限公司 | 下载招标文件的IP地址与另一家投标人下载的IP地址一致 |
2 | 安徽星光道建设工程有限公司 | 下载招标文件的IP地址与另一家投标人下载的IP地址一致 |
3 | 江苏源裕广新材料科技有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
4 | 江苏建坤建设工程有限公司 | 投标诚信承诺书与招标文件要求不符 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 (元) | 投标报价得分 | 信用分 | 合计 得分 |
1 | 江苏引江建设有限公司 | 7064473.79 | 95.57 | 3.63 | 99.20 |
2 | 江苏山川园林建设有限公司 | 7064528.75 | 95.57 | 2.84 | 98.41 |
3 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 7052638.21 | 95.72 | 2.68 | 98.40 |
4 | 江苏景强建设工程有限公司 | 7053179.42 | 95.71 | 2.68 | 98.39 |
5 | 江苏景翔建设有限公司 | 7053535.32 | 95.71 | 2.68 | 98.39 |
6 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | 7054478.46 | 95.70 | 2.68 | 98.38 |
7 | 山东德丰源水利水电工程 | 7064501.22 | 95.57 | 2.68 | 98.25 |
8 | 河南中州建设有限公司 | 7052897.02 | 95.72 | 1.80 | 97.52 |
9 | 江苏武邦建设工程有限公司 | 7053471.29 | 95.71 | 0.00 | 95.71 |
10 | 江苏茂泽建设有限公司 | 7053471.29 | 95.71 | 0.00 | 95.71 |
11 | 江苏方华建设有限公司 | 7053997.98 | 95.70 | 0.00 | 95.70 |
12 | 山东路盛建设有限公司 | 7064482.26 | 95.57 | 0.00 | 95.57 |
13 | 南通平盛建设工程有限公司 | 7064596.23 | 95.57 | 0.00 | 95.57 |
14 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 7065005.00 | 95.56 | 0.00 | 95.56 |
5、拟定中标人:江苏引江建设有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年9月19日起,至2025年9月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:睢宁县金城街道办事处
日期:2025年9月19日