【信息发布时间:2025-08-29】 【我要打印】 【关闭】
2025年睢宁县岚山镇富民强村建设项目(河湾村农产品加工仓储标准厂房)建设工程中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,2025年睢宁县岚山镇富民强村建设项目(河湾村农产品加工仓储标准厂房)建设工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 江苏企秀建设有限公司 |
投标报价(元) | 4908734.35 | 4920223.14 | 4931710.27 |
项目负责人 | 杜庆龙 | 姚秀英 | 李敬超 |
工程质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 100日历天 | 100日历天 | 100日历天 |
2、 无效投标文件投标人名称和判定依据:
河南酬安建设工程有限公司:未按招标文件要求提供投标保证金;
苏州上元建设工程有限公司:投标函报价高于招标文件最高投标限价;
江苏钢亚建筑有限公司:未按招标文件要求提供投标保证金;
江苏久诚建设集团有限公司:投标报价高于最高投标限价。
三、投标报价修正:无。
四、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 投 标 单 位 名 称 | 总分 | 排名 |
1 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | 96.56 | 1 |
2 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 96.35 | 2 |
3 | 江苏企秀建设有限公司 | 96.13 | 3 |
4 | 江苏沃谭建设工程有限公司 | 95.91 | 4 |
5 | 徐州宇通市政工程有限公司 | 95.79 | 5 |
6 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 95.69 | 6 |
7 | 江苏高品建设工程有限公司 | 95.47 | 7 |
8 | 江苏秋天建设有限公司 | 95.25 | 8 |
9 | 江苏冉升建设工程有限公司 | 95.03 | 9 |
10 | 江苏金彩建设工程有限公司 | 94.82 | 10 |
11 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 94.81 | 11 |
12 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 94.60 | 12 |
13 | 江苏元初建设工程有限公司 | 94.55 | 13 |
14 | 江苏武邦建设工程有限公司 | 94.39 | 14 |
15 | 杭州瑞业建设有限公司 | 94.39 | 15 |
五、评标办法:合理低价法。
六、拟定中标人:宿迁航峰建设工程有限公司
本评标结果公示期自2025年8月29日起,至2025年9月1日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:睢宁县岚山镇河湾村股份经济合作社
代理机构:江苏润淮建设项目咨询有限公司
2025年8月29日