【信息发布时间:2025-07-16】 【我要打印】 【关闭】
新沂市公交公司2.26MW屋顶分布式光伏电站工程 | |||||||
评标结果公示 | |||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新沂市振鑫新能源科技发展有限公司的新沂市公交公司2.26MW屋顶分布式光伏电站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | |||||||
1、中标候选人情况: | |||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||
中标候选人名称 | 江苏华变电力工程有限公司 | 徐州永安电力工程有限公司 | 福建红珊瑚建设有限公司 | ||||
投标报价(元) | 7500507.73 | 7488800.67 | 7417338.09 | ||||
项目负责人 | 宗威 | 周芳 | 陈火祥 | ||||
2、废标及原因: | |||||||
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | |||||
1 | 恒垣建设集团有限公司 | 未按招标文件提交备案信用报告 | |||||
2 | 江苏企秀建设有限公司 | 未提交承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上资质 | |||||
3 | 陕西西北建筑集团有限公司 | 未按招标文件要求提供备案信用报告及信用手册 | |||||
3、投标报价修正: | |||||||
无 | |||||||
4、所有投标人报价汇总表 | |||||||
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审得分 | 总分 | 排名 | ||
1 | 江苏华变电力工程有限公司 | 7500507.73 元 | 99.29 | 99.29 | 1 | ||
2 | 徐州永安电力工程有限公司 | 7488800.67 元 | 99.19 | 99.19 | 2 | ||
3 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 7417338.09 元 | 98.63 | 98.63 | 3 | ||
4 | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | 7395910.00 元 | 98.46 | 98.46 | 4 | ||
5 | 福建大景建设有限公司 | 7813677.32 元 | 97.36 | 97.36 | 5 | ||
6 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 7832561.58 元 | 97.13 | 97.13 | 6 | ||
7 | 林孚建设有限公司 | 7832589.55 元 | 97.13 | 97.13 | 7 | ||
8 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 7832613.79 元 | 97.13 | 97.13 | 8 | ||
9 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 7832650.55 元 | 97.13 | 97.13 | 9 | ||
10 | 沃达建设集团有限公司 | 7832672.18 元 | 97.13 | 97.13 | 10 | ||
11 | 山东德彰建设工程有限公司 | 7832690.73 元 | 97.13 | 97.13 | 11 | ||
12 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 7832710.46 元 | 97.13 | 97.13 | 12 | ||
六、拟确定中标人:江苏华变电力工程有限公司 | |||||||
本评标结果公示期自2025年7月16日起至2025年7月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 | |||||||
招标人:新沂市振鑫新能源科技发展有限公司 | |||||||
2025年7月16日 |