【信息发布时间:2025-07-16】 【我要打印】 【关闭】
徐州双楼铁水联运配套仓储堆场工程监理评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州双楼铁水联运配套仓储堆场工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 江苏广厦建设监理有限公司 | 徐州市建设工程监理有限公司 |
投标报价(元) | 897300.00 | 897900.00 | 896382.50 |
项目负责人 | 张贝贝 | 赵亮 | 赵敏 |
2、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 工期未按招标文件要求填报 |
2 | 深圳兴伦项目管理有限公司 | 工期未按招标文件要求填报 |
3 | 江苏丛泰建设工程管理有限公司 | 总监未按招标文件要求填报 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 信用分得分 | 总分 |
1 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 897300.00 | 95.99 | 3.78 | 99.77 |
2 | 江苏广厦建设监理有限公司 | 897900.00 | 96.00 | 3.74 | 99.74 |
3 | 徐州市建设工程监理有限公司 | 896382.50 | 95.97 | 3.74 | 99.71 |
4 | 徐州市宏大建设监理有限公司 | 896908.00 | 95.98 | 3.72 | 99.70 |
5 | 江苏平正建设工程管理有限公司 | 895000.00 | 95.94 | 3.70 | 99.64 |
6 | 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 | 895500.00 | 95.95 | 3.68 | 99.63 |
7 | 徐州市华厦建设监理有限公司 | 899700.00 | 95.94 | 3.66 | 99.60 |
8 | 徐州市科苑建设工程监理有限公司 | 894700.00 | 95.93 | 3.64 | 99.57 |
9 | 徐州市菲迪克建设工程监理有限公司 | 896935.00 | 95.98 | 3.49 | 99.47 |
10 | 江苏科信工程咨询有限公司 | 886380.00 | 95.74 | 3.69 | 99.43 |
11 | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 890000.00 | 95.82 | 3.61 | 99.43 |
12 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 899400.00 | 95.95 | 3.47 | 99.42 |
13 | 徐州市科慧工程管理咨询有限公司 | 899300.00 | 95.95 | 3.45 | 99.40 |
14 | 徐州市五星建设项目管理有限公司 | 896600.00 | 95.97 | 3.38 | 99.35 |
15 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 895950.00 | 95.96 | 3.36 | 99.32 |
16 | 江苏鼎甲建设工程管理咨询有限公司 | 886400.00 | 95.74 | 3.49 | 99.23 |
17 | 徐州正大建设项目管理有限公司 | 879300.00 | 95.59 | 3.58 | 99.17 |
18 | 江苏安鹏建设项目管理有限公司 | 875800.00 | 95.51 | 3.59 | 99.10 |
19 | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | 868860.00 | 95.35 | 3.74 | 99.09 |
20 | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | 879720.00 | 95.60 | 3.20 | 98.80 |
21 | 江苏安厦工程项目管理有限公司 | 899679.00 | 95.94 | 2.79 | 98.73 |
22 | 中邮通建设咨询有限公司 | 896400.00 | 95.97 | 2.75 | 98.72 |
23 | 公诚管理咨询有限公司 | 899910.00 | 95.93 | 2.63 | 98.56 |
24 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 863600.00 | 95.24 | 3.13 | 98.37 |
25 | 江苏富邦工程造价咨询有限公司 | 886000.00 | 95.74 | 2.63 | 98.37 |
26 | 徐州市华升建筑工程监理有限公司 | 846897.00 | 94.86 | 3.42 | 98.28 |
27 | 邳州市建正工程建设监理有限公司 | 846000.00 | 94.84 | 3.34 | 98.18 |
28 | 江苏栋德工程管理有限公司 | 899637.00 | 95.94 | 0.00 | 95.94 |
29 | 江苏建兴项目管理有限公司 | 899705.00 | 95.94 | 0.00 | 95.94 |
30 | 苏州三正工程咨询有限公司 | 899770.00 | 95.94 | 0.00 | 95.94 |
31 | 仪征市方正建设工程监理有限责任公司 | 899915.00 | 95.93 | 0.00 | 95.93 |
5、拟定中标人:江苏全咨工程项目管理有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年07月16日,至2025年07月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:宏康物流发展有限公司
2025年7月16日