【信息发布时间:2025-07-15】 【我要打印】 【关闭】
徐州城东公铁水联运综合物流园项目监理
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州城东公铁水联运综合物流园项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 江苏广厦建设监理有限公司
| 江苏创佳建设项目管理有限公司 |
投标报价(元) | 977900.00 | 977000.00 | 976000.00 |
项目负责人 | 董世法 | 李海滨 | 王继东 |
2、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏富邦工程造价咨询有限公司 | 未在“投标保证金”模块中上传建筑业监理企业信用管理手册;未提供总监理工程师证书。 |
2 | 江苏鼎甲建设工程管理咨询有限公司 | 经查询拟选派注册总监理工程师“拾宏赞”有在建工程。 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 信用分得分 | 汇总得分 |
1 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 977900.00 | 97.99 | 1.89 | 99.88 |
2 | 江苏广厦建设监理有限公司 | 977000.00 | 98.00 | 1.87 | 99.87 |
3 | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | 976000.00 | 97.99 | 1.87 | 99.86 |
4 | 徐州市建设工程监理有限公司 | 976580.00 | 97.99 | 1.87 | 99.86 |
5 | 江苏丛泰建设工程管理有限公司 | 978980.00 | 97.98 | 1.88 | 99.86 |
6 | 徐州市宏大建设监理有限公司 | 979118.00 | 97.98 | 1.86 | 99.84 |
7 | 徐州天元项目管理有限公司 | 979706.00 | 97.97 | 1.86 | 99.83 |
8 | 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 | 975100.00 | 97.98 | 1.84 | 99.82 |
9 | 徐州市华厦建设监理有限公司 | 979700.00 | 97.97 | 1.83 | 99.80 |
10 | 徐州市科苑建设工程监理有限公司 | 979700.00 | 97.97 | 1.82 | 99.79 |
11 | 江苏科信工程咨询有限公司 | 967946.00 | 97.91 | 1.84 | 99.75 |
12 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 979400.00 | 97.98 | 1.73 | 99.71 |
13 | 徐州市菲迪克建设工程监理有限公司 | 979627.00 | 97.97 | 1.74 | 99.71 |
14 | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 966300.00 | 97.89 | 1.81 | 99.70 |
15 | 徐州市科慧工程管理咨询有限公司 | 979500.00 | 97.98 | 1.72 | 99.70 |
16 | 徐州共创建设监理有限公司 | 977431.00 | 98.00 | 1.68 | 99.68 |
17 | 江苏大汉工程咨询有限公司 | 979850.00 | 97.97 | 1.70 | 99.67 |
18 | 徐州市五星建设项目管理有限公司 | 972600.00 | 97.95 | 1.69 | 99.64 |
19 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 973140.00 | 97.96 | 1.68 | 99.64 |
20 | 江苏筑融工程项目管理有限公司 | 961550.00 | 97.84 | 1.79 | 99.63 |
21 | 徐州正大建设项目管理有限公司 | 957460.00 | 97.80 | 1.79 | 99.59 |
22 | 江苏安鹏建设项目管理有限公司 | 948800.00 | 97.71 | 1.79 | 99.50 |
23 | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | 951800.00 | 97.74 | 1.68 | 99.42 |
24 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | 950600.00 | 97.73 | 1.66 | 99.39 |
25 | 中邮通建设咨询有限公司 | 976570.00 | 97.99 | 1.37 | 99.36 |
26 | 江苏荣正项目管理有限公司 | 979685.00 | 97.97 | 1.39 | 99.36 |
27 | 公诚管理咨询有限公司 | 979539.00 | 97.98 | 1.31 | 99.29 |
28 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 979812.00 | 97.97 | 1.31 | 99.28 |
29 | 徐州市华升建筑工程监理有限公司 | 926022.00 | 97.48 | 1.71 | 99.19 |
30 | 邳州市建正工程建设监理有限公司 | 928600.00 | 97.50 | 1.67 | 99.17 |
31 | 江苏平正建设工程管理有限公司 | 901800.00 | 97.23 | 1.85 | 99.08 |
32 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 896700.00 | 97.18 | 1.56 | 98.74 |
33 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 861000.00 | 96.81 | 1.69 | 98.50 |
34 | 江苏跃盛项目管理有限公司 | 979765.00 | 97.97 | 0 | 97.97 |
35 | 江苏建兴项目管理有限公司 | 979830.00 | 97.97 | 0 | 97.97 |
36 | 苏州三正工程咨询有限公司 | 979840.00 | 97.97 | 0 | 97.97 |
37 | 江苏栋德工程管理有限公司 | 979920.00 | 97.97 | 0 | 97.97 |
38 | 仪征市方正建设工程监理有限责任公司 | 979990.00 | 97.97 | 0 | 97.97 |
39 | 深圳兴伦项目管理有限公司 | 966280.00 | 97.89 | 0 | 97.89 |
5、拟定中标人:江苏全咨工程项目管理有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年7月15日起,至2025年7月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州中益盛工贸有限公司
日期:2025年7月15日