【信息发布时间:2025-07-14】 【我要打印】 【关闭】
赵武控制中心东侧道路工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市云龙区市政工程处的赵武控制中心东侧道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 江苏企秀建设有限公司 | 江苏文丞建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 21071855.64 | 21059569.02 | 21059874.05 |
项目负责人 | 叶果 | 李敬超 | 刘晓贺 |
工期(日历天) | 150 | 150 | 150 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
2、 资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1、 | 安徽益萃建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供本项目投标保证金。 |
2、 | 安徽津淮建筑工程有限公司 | 投标文件中提供的银行保函非彩色电子扫描件。 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标人市场信用评价得分 | 合计得分 |
1 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 21071855.64 元 | 88.23 | 6.97 | 95.20 |
2 | 江苏企秀建设有限公司 | 21059569.02 元 | 88.29 | 5.67 | 93.96 |
3 | 江苏文丞建设工程有限公司 | 21059874.05 元 | 88.29 | 5.59 | 93.88 |
4 | 江苏标拓建设工程有限公司 | 21076108.17 元 | 88.21 | 5.67 | 93.88 |
5 | 江苏屹盛建设有限公司 | 21076423.46 元 | 88.21 | 5.59 | 93.80 |
6 | 江苏锦玥建设有限公司 | 21059211.66 元 | 88.29 | 0 | 88.29 |
7 | 铭普建设有限公司 | 21059288.33 元 | 88.29 | 0 | 88.29 |
8 | 江苏达纬建设有限公司 | 21059338.81 元 | 88.29 | 0 | 88.29 |
9 | 沃达建设集团有限公司 | 21059380.23 元 | 88.29 | 0 | 88.29 |
10 | 江苏尚冠建设工程有限公司 | 21059447.09 元 | 88.29 | 0 | 88.29 |
11 | 盐城宇轩建设工程有限公司 | 21059508.18 元 | 88.29 | 0 | 88.29 |
12 | 山东德彰建设工程有限公司 | 21059630.03 元 | 88.29 | 0 | 88.29 |
13 | 江苏锦业建设工程有限公司 | 21059690.81 元 | 88.29 | 0 | 88.29 |
14 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 21059769.44 元 | 88.29 | 0 | 88.29 |
15 | 盐城建宏建设工程有限公司 | 21059813.56 元 | 88.29 | 0 | 88.29 |
16 | 江苏荣硕建设工程有限公司 | 21059915.11 元 | 88.29 | 0 | 88.29 |
17 | 山东君工建设工程有限公司 | 21059993.13 元 | 88.29 | 0 | 88.29 |
18 | 江苏登云建设工程有限公司 | 21060030.33 元 | 88.29 | 0 | 88.29 |
19 | 江苏易视建设工程有限公司 | 21075667.22 元 | 88.22 | 0 | 88.22 |
20 | 江苏顺奥建设工程有限公司 | 21075730.58 元 | 88.22 | 0 | 88.22 |
21 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 21075793.00 元 | 88.22 | 0 | 88.22 |
22 | 南京松青建设工程有限公司 | 21075855.33 元 | 88.22 | 0 | 88.22 |
23 | 江苏聚秀建设工程有限公司 | 21075918.26 元 | 88.22 | 0 | 88.22 |
24 | 江苏泽泓建设有限公司 | 21075997.94 元 | 88.21 | 0 | 88.21 |
25 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | 21076044.96 元 | 88.21 | 0 | 88.21 |
26 | 江苏展瑞建设有限公司 | 21076165.55 元 | 88.21 | 0 | 88.21 |
27 | 江苏申正建设工程有限公司 | 21076210.61 元 | 88.21 | 0 | 88.21 |
28 | 江苏览聚建设工程有限公司 | 21076290.32 元 | 88.21 | 0 | 88.21 |
29 | 江苏匠造建设有限公司 | 21076376.92 元 | 88.21 | 0 | 88.21 |
30 | 江苏富埠建设有限公司 | 21076488.88 元 | 88.21 | 0 | 88.21 |
31 | 江苏川业建设工程有限公司 | 21076532.08 元 | 88.21 | 0 | 88.21 |
拟确定中标人:常州市市政建设工程集团有限公司
本评标结果公示期自2025年7月14日起,至2025年7月17日17:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州市云龙区市政工程处
日期:2025年7月14日