邳州市地方海事处业务执法趸船装修项目邳州市地方海事处业务执法趸船装修项目
【信息发布时间:2018-08-17】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3203010319001965001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,邳州市地方海事处的邳州市地方海事处业务执法趸船装修项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏恒冠建筑装饰工程有限公司 | 徐州大通市政建设工程有限公司 | 江苏循致建设有限公司 | 投标报价(元) | 1751814.79 | 1781931.30 | 1737752.70 | 项目负责人 | 刘建民 | 章凯博 | 毕祥正 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏领派建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求上传企业资质等级证书 | 2 | 徐州苏禾建设有限公司 | 上传的企业安全生产许可证不在有效期内 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏信德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 徐州天利达建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏高洺建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏建坤建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 徐州荣翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏银建建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 徐州明耀建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 徐州星辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 徐州市四方建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏万晙建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏鼎运建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏同诚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 徐州禾迪建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏万旭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏中超建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏铭威建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 徐州园通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏宏邦建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏万坤建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏绿佳园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 沛县汉城建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏飞龙建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏中熙建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 徐州明大装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏馥久建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 徐州安顺建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 徐州中安建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏金元装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 徐州汉源建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏高登建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏五星建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 徐州恒祥建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏三仪建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 徐州皓正建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 徐州广通建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏佳航建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏勤业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 徐州市中成装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏万腾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏循致建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏华旭建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏屹盛建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏徐新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏彭呇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 徐州市金马装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏苏典建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 徐州天行盛建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏晟亚工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 徐州市天马建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏延龙建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 徐州智博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 徐州大通市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 江苏恒冠建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 江苏德邦建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 综合标得分 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏中熙建筑工程有限公司 | | | | | 1790907.57 | 97.05 | | | | 97.05 | 2 | 徐州明大装饰工程有限公司 | | | | | 1849680.15 | 92.08 | | | | 92.08 | 3 | 江苏馥久建设工程有限公司 | | | | | 1821365.95 | 94.33 | | | | 94.33 | 4 | 徐州安顺建设有限公司 | | | | | 1621846.71 | 91.10 | | | | 91.10 | 5 | 徐州汉源建设集团有限公司 | | | | | 1632627.73 | 92.10 | | | | 92.10 | 6 | 江苏高登建筑装饰工程有限公司 | | | | | 1588915.95 | 89.11 | | | | 89.11 | 7 | 江苏五星建设集团有限公司 | | | | | 1600503.77 | 90.09 | | | | 90.09 | 8 | 徐州广通建筑安装工程有限公司 | | | | | 1664514.81 | 93.91 | | | | 93.91 | 9 | 江苏佳航建设工程有限公司 | | | | | 1696604.78 | 95.63 | | | | 95.63 | 10 | 江苏勤业建设工程有限公司 | | | | | 1648011.84 | 92.95 | | | | 92.95 | 11 | 徐州市中成装饰设计工程有限公司 | | | | | 1693700.21 | 95.40 | | | | 95.40 | 12 | 江苏万腾建设有限公司 | | | | | 1962913.87 | 81.98 | | | | 81.98 | 13 | 徐州恒祥建筑安装工程有限公司 | | | | | 1965101.63 | 81.83 | | | | 81.83 | 14 | 徐州星辉建设工程有限公司 | | | | | 1830641.51 | 93.50 | | | | 93.50 | 15 | 徐州市四方建筑工程有限公司 | | | | | 1957901.05 | 82.27 | | | | 82.27 | 16 | 江苏万晙建设有限公司 | | | | | 1584867.22 | 89.24 | | | | 89.24 | 17 | 江苏鼎运建设有限公司 | | | | | 1966937.58 | 81.48 | | | | 81.48 | 18 | 江苏同诚建设工程有限公司 | | | | | 1859934.77 | 90.59 | | | | 90.59 | 19 | 徐州禾迪建筑装饰工程有限公司 | | | | | 1716582.21 | 96.64 | | | | 96.64 | 20 | 江苏万旭建设有限公司 | | | | | 1623913.57 | 91.09 | | | | 91.09 | 21 | 江苏铭威建设工程有限公司 | | | | | 1952932.11 | 82.98 | | | | 82.98 | 22 | 徐州园通建设工程有限公司 | | | | | 1972765.56 | 80.98 | | | | 80.98 | 23 | 江苏宏邦建筑安装工程有限公司 | | | | | 1961911.35 | 82.25 | | | | 82.25 | 24 | 江苏万坤建设工程有限公司 | | | | | 1712674.64 | 96.48 | | | | 96.48 | 25 | 江苏绿佳园林工程有限公司 | | | | | 1953996.10 | 82.87 | | | | 82.87 | 26 | 徐州中安建设工程有限公司 | | | | | 1965941.33 | 81.67 | | | | 81.67 | 27 | 江苏金元装饰工程有限公司 | | | | | 1790327.71 | 96.90 | | | | 96.90 | 28 | 江苏德邦建设发展有限公司 | | | | | 1840911.13 | 92.81 | | | | 92.81 | 29 | 江苏建坤建设工程有限公司 | | | | | 1801841.26 | 96.23 | | | | 96.23 | 30 | 徐州荣翔建设工程有限公司 | | | | | 1728044.22 | 97.21 | | | | 97.21 | 31 | 江苏银建建设有限公司 | | | | | 1973941.51 | 80.98 | | | | 80.98 | 32 | 徐州明耀建设工程有限公司 | | | | | 1971901.01 | 81.06 | | | | 81.06 | 33 | 江苏中超建设工程有限公司 | | | | | 1714600.22 | 96.24 | | | | 96.24 | 34 | 沛县汉城建筑工程有限公司 | | | | | 1958906.87 | 82.26 | | | | 82.26 | 35 | 江苏飞龙建筑安装有限公司 | | | | | 1589901.69 | 89.58 | | | | 89.58 | 36 | 江苏信德建设工程有限公司 | | | | | 1879755.03 | 89.00 | | | | 89.00 | 37 | 徐州天利达建筑安装工程有限公司 | | | | | 1964113.99 | 81.95 | | | | 81.95 | 38 | 江苏高洺建筑装饰工程有限公司 | | | | | 1968839.98 | 81.61 | | | | 81.61 | 39 | 江苏三仪建设工程有限公司 | | | | | 1806686.18 | 94.29 | | | | 94.29 | 40 | 徐州皓正建设工程有限公司 | | | | | 1869908.95 | 90.09 | | | | 90.09 | 41 | 江苏循致建设有限公司 | | | | | 1737752.70 | 97.66 | | | | 97.66 | 42 | 江苏华旭建筑安装工程有限公司 | | | | | 1681801.25 | 94.87 | | | | 94.87 | 43 | 江苏屹盛建设集团有限公司 | | | | | 1955898.41 | 82.81 | | | | 82.81 | 44 | 江苏徐新建设有限公司 | | | | | 1974644.48 | 81.27 | | | | 81.27 | 45 | 江苏彭呇建设工程有限公司 | | | | | 1969905.03 | 81.33 | | | | 81.33 | 46 | 徐州市金马装饰工程有限公司 | | | | | 1866437.75 | 90.02 | | | | 90.02 | 47 | 江苏苏典建筑装饰工程有限公司 | | | | | 1709986.46 | 96.27 | | | | 96.27 | 48 | 徐州天行盛建设有限公司 | | | | | 1616848.00 | 91.13 | | | | 91.13 | 49 | 江苏晟亚工程管理有限公司 | | | | | 1859580.09 | 90.94 | | | | 90.94 | 50 | 徐州市天马建筑工程有限公司 | | | | | 1975169.63 | 80.92 | | | | 80.92 | 51 | 江苏延龙建设有限公司 | | | | | 1951914.59 | 83.06 | | | | 83.06 | 52 | 徐州智博建设工程有限公司 | | | | | 1976973.91 | 80.90 | | | | 80.90 | 53 | 徐州大通市政建设工程有限公司 | | | | | 1781931.30 | 97.91 | | | | 97.91 | 54 | 江苏恒冠建筑装饰工程有限公司 | | | | | 1751814.79 | 98.64 | | | | 98.64 |
|
7、拟确定中标人:江苏恒冠建筑装饰工程有限公司 |
|
本评标结果公示期自2018/8/17 0:00:00起,至2018/8/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:邳州市地方海事处 |
日期:2018/8/17 0:00:00 |