沛县第三中学教学楼
【信息发布时间:2015-07-29】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3203002014061301-SG002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沛县第三中学的沛县第三中学新校区改造维修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏陆峰建设工程有限公司 |
江苏久诚建筑工程有限公司 |
江苏源洲建筑安装工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
2009894.08 |
2019303.97 |
2024816.69 |
| 项目负责人 |
刘艳艳 |
胡震强 |
魏金泉 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
| 材料 |
0.000000000 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 江苏陆峰建设工程有限公司 |
项目负责人 |
刘艳艳 |
项目经理 |
320322********5323 |
建筑工程二级; |
00492871; |
| 技术负责人 |
赵正海 |
|
320304********0010 |
工程师 |
08080390 |
| 施工员 |
吴学化 |
|
320323********2415 |
|
010309000267 |
| 安全员 |
程伟 |
|
320302********1221 |
|
苏建安c(2008)0300304 |
| 质量员 |
吴长宗 |
|
320301********0015 |
|
030309100056 |
| 江苏久诚建筑工程有限公司 |
项目负责人 |
胡震强 |
项目经理 |
320321********2433 |
建筑工程二级; |
00618805; |
| 江苏源洲建筑安装工程有限公司 |
项目负责人 |
魏金泉 |
项目经理 |
320322********0016 |
建筑工程二级;市政公用工程二级; |
00976792;00976792; |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏中熙建筑工程有限公司 |
低于控制价 |
| 2 |
江苏舜元建设集团有限公司 |
低于控制价 |
| 3 |
江苏胜恒建设工程有限公司 |
现场无技术负责人 |
| 4 |
江苏陆畅建设有限公司 |
低于控制价 |
| 5 |
徐州汉源建设集团有限公司 |
低于控制价 |
| 6 |
江苏双信建筑工程有限公司 |
低于控制价 |
| 7 |
江苏玉衡建筑工程有限公司 |
低于控制价 |
| 8 |
陇海建设集团有限公司 |
低于控制价 |
| 9 |
江苏汉阳建设有限公司 |
低于控制价 |
| 10 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
低于控制价 |
| 11 |
江苏沛州建筑工程有限公司 |
低于控制价 |
| 12 |
江苏宝嘉建设集团有限公司 |
低于控制价 |
| 13 |
江苏广泽建设有限公司 |
信息平台无项目负责人 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
江苏馥久建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 2 |
江苏中意博山装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 3 |
江苏五星建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 4 |
徐州恒祥建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 5 |
江苏华旭建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 6 |
江苏秦汉建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 7 |
江苏恒达建筑集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 8 |
徐州创新园林绿化工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 9 |
江苏久诚建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 10 |
徐州正元建设工程公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 11 |
徐州新庆建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 12 |
江苏源洲建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 13 |
江苏信基建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 14 |
江苏君临建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 15 |
南通市建筑装饰装璜有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 16 |
徐州建筑装饰集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 17 |
徐州奇胜建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 18 |
江苏百度建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 19 |
江苏陆峰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 20 |
江苏庆安建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 21 |
沛县汉城建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 22 |
徐州拓展建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
| 类似工程业绩 |
项目
经理
奖项 |
信用评价 |
投标报价(万元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
企业
业绩 |
项目
经理
业绩 |
| 1 |
江苏五星建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
96.47 |
|
|
96.47 |
| 2 |
徐州正元建设工程公司 |
|
|
|
|
|
93.61 |
|
|
93.61 |
| 3 |
徐州新庆建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
93.62 |
|
|
93.62 |
| 4 |
江苏源洲建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
97.46 |
|
|
97.46 |
| 5 |
江苏信基建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
96.90 |
|
|
96.90 |
| 6 |
江苏君临建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
95.53 |
|
|
95.53 |
| 7 |
徐州建筑装饰集团有限公司 |
|
|
|
|
|
89.84 |
|
|
89.84 |
| 8 |
徐州奇胜建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
93.31 |
|
|
93.31 |
| 9 |
江苏陆峰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
98.20 |
|
|
98.20 |
| 10 |
江苏馥久建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
97.00 |
|
|
97.00 |
| 11 |
徐州拓展建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
96.09 |
|
|
96.09 |
| 12 |
徐州恒祥建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
86.98 |
|
|
86.98 |
| 13 |
江苏华旭建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
92.67 |
|
|
92.67 |
| 14 |
江苏久诚建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
97.73 |
|
|
97.73 |
| 15 |
江苏庆安建设有限公司 |
|
|
|
|
|
92.62 |
|
|
92.62 |
| 16 |
江苏中意博山装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
94.45 |
|
|
94.45 |
| 17 |
江苏秦汉建设有限公司 |
|
|
|
|
|
97.37 |
|
|
97.37 |
| 18 |
江苏恒达建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
95.86 |
|
|
95.86 |
| 19 |
徐州创新园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
94.32 |
|
|
94.32 |
| 20 |
沛县汉城建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
94.71 |
|
|
94.71 |
| 21 |
南通市建筑装饰装璜有限公司 |
|
|
|
|
|
96.72 |
|
|
96.72 |
| 22 |
江苏百度建设有限公司 |
|
|
|
|
|
89.67 |
|
|
89.67 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏陆峰建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2015/7/29 00:00:00起,至2015/7/31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:沛县第三中学 |
| 日期:2015/7/29 |