小南湖酒店品牌提升改造工程资格预审未入围公示
							
								
								【信息发布时间:2025-09-04】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							   
							 
							
								
  
    
      
      
        
          
            | 
            
            小南湖酒店品牌提升改造项目未入围公示
             | 
           
          
            | 
              项目编号:
             | 
            
             E3203010380000245
             | 
            
              项目名称:
             | 
            
             
            小南湖酒店品牌提升改造项目
             | 
           
          
            | 
              标段编号:
             | 
            
             E3203010380000245002001
             | 
            
              标段名称:
             | 
            
             
            小南湖酒店品牌提升改造工程
             | 
           
          
            | 
             
             未入围企业列表
            
            
            
              
                
                  | 序号 | 
                  企业名 | 
                  未通过原因 | 
                 
                
                  | 1 | 
                  
                  上海市建筑装饰工程集团有限公司
                   | 
                  
                  拟派项目负责人有在建工程。
                   | 
                 
                
                  | 2 | 
                  
                  北京市建筑工程装饰集团有限公司
                   | 
                  
                  资格预审评分排名未进前9名
                   | 
                 
                
                  | 3 | 
                  
                  中建东方装饰有限公司
                   | 
                  
                  资审申请文件联合协议书表述,联合体成员“江苏领派建设工程有限公司”和联合体牵头人共同承担不含亮化工程全部施工内容,但该单位缺少“建筑机电安装工程专业承包贰级”资质证书。
                   | 
                 
                
                  | 4 | 
                  
                  南通承悦装饰集团有限公司
                   | 
                  
                  资格预审评分排名未进前9名
                   | 
                 
                
                  | 5 | 
                  
                  昆山市华鼎装饰有限公司
                   | 
                  
                  资格预审评分排名未进前9名
                   | 
                 
                
                  | 6 | 
                  
                  中建三局集团有限公司
                   | 
                  
                  拟派项目负责人有在建工程。
                   | 
                 
                
                  | 7 | 
                  
                  天威虎建设股份有限公司
                   | 
                  
                  资审申请文件联合协议书表述中,联合体成员“湖南省第六工程有限公司”承担部分装饰装修和部分机电安装工程,但未提供相应“建筑装饰装修工程专业承包壹级”和“建筑机电安装工程专业承包贰级”资质证书。
                   | 
                 
                
                  | 8 | 
                  
                  深圳市博大建设集团有限公司
                   | 
                  
                  资格预审评分排名未进前9名
                   | 
                 
                
                  | 9 | 
                  
                  江苏鸿升建设集团有限公司
                   | 
                  
                  资格预审评分排名未进前9名
                   | 
                 
                
                  | 10 | 
                  
                  中建五局装饰幕墙有限公司
                   | 
                  
                  资格申请文件联合协议书表述,联合体成员“徐州市政建设集团有限责任公司”承担全部亮化和部分装饰装修工程,本项目资审要求“建筑装饰装修工程专业承包壹级”资质,但该单位仅有“建筑装饰装修工程专业承包贰级”资质,根据《中华人民共和国招标投标法》第三十一条:联合体各方均应当具备承担招标项目的相应能力;国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体各方均应当具备规定的相应资格条件。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
                   | 
                 
                
                  | 11 | 
                  
                  中建八局第三建设有限公司
                   | 
                  
                  资格预审评分排名未进前9名
                   | 
                 
              
             
             
             | 
           
        
       
     |